Прочее непознанное

Я схожу с ума? Что происходит?

Сколько себя помню- всегда были проблемы с памятью: забывала номера, имена, просьбы родителей, важные даты и т д. В последнее время стало ещё хуже, не помню что было вчера, что кушала, где была и чем занималась. Но больше всего меня волнует другое: я помню то, чего не было! Я свято уверенна, что что-то сделала или с кем то говорила, а оказывается наоборот. Например могу неделю ждать когда починят мои туфли и обнаружить их дома. Записывала мужу CD диск БЕЛОГО цвета ( я помню как нашла его в ящике стала, протирала его сверху тряпочкой, засовывала в ноут, вынимала отдавала мужу ), а потом увидела в машине ЖЕЛТЫЙ диск. Муж сказал что я отдала ему именно жёлтый. И таких примеров очень много. Меня это уже напрягает. У кого то было подобное? Или может кто то знает об этом?
У меня было такое. Я уже сходила к невропатологу и получила направление на снимки, но мне посчастливилось кое-что услышать. Была в гостях в профессорской семье и кое-что надо было запомнить. Попросила записать, пожаловавшись на память. А профессор мне говорит: "Я никогда не нагружаю память, всё записываю.. вот мой блокнот. Зачем перегружать мозг? "И как-будто что-то с меня "слетело".Я перестала "парится" по этому поводу. И в один прекрасный день обнаружила, что я помню номер телефона. С этого момента вскоре всё восстановилось. Здесь всего не опишешь...
Александр Арзамасцев Очень рада за вас)
помоему это склероз или болезнь Альцгеймера
Roman Bars
Александр Арзамасцев Только этого не хватало
Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
Ала К
Попей мемантин.
Светлана Саулит она всё равно забудет, что писала сюда, смысл напрягаться и советовать что то ей :D
вчера ты приходила ко мне домой и сказала, что хочешь убить Порошенко, я дал тебе винтовку и ты ушла
Если вы принимаете близко к сердцу, не рекомендуется вам смотреть фантастику.
Александр Арзамасцев Я и не любитель фантастики. Я боюсь что с памятью серьёзные проблемы, боюсь однажды очутиться на улице, не помня кто я и где живу...
Какая замечательная соседка была бы у меня пока бы я не влюбился как в том фильме
Заинька нежная
У меня не было такого, но я уверенно могу сказать, что проблемы с памятью - это никак не сумасшествие, это просто обыкновенный психологический недостаток в человеке.
Здесь нужно, во-первых, просто больше подпитывать мозг, а во-вторых, если рассуждать психологически, больше напрягать память. Что касается последнего, здесь советую начать с малого - будет трудно, но потом привыкнете и сможете запоминать больше и больше. Тренировать память Вы можете самым элементарным способом - чтением интересных Вам книг и запоминанием прочитанного.
Удачи!
Александр Арзамасцев Я много читаю книг, научных статей, память тоже пытаюсь тренировать. Но почему я помню то, чего не было? Я помню такие собития хорошо, в деталях, день когда это "было" и с кем, но когда я начинаю кому то говорить- часто слышу "такого не было" или вообще человек со мной не виделся в тот день. Почему так??
Ты пьешь или куришь?
Александр Арзамасцев Не пью, курить бросила
К психологу сходите на диагностику.