Прочее непознанное
Я схожу с ума? Что происходит?
Сколько себя помню- всегда были проблемы с памятью: забывала номера, имена, просьбы родителей, важные даты и т д. В последнее время стало ещё хуже, не помню что было вчера, что кушала, где была и чем занималась. Но больше всего меня волнует другое: я помню то, чего не было! Я свято уверенна, что что-то сделала или с кем то говорила, а оказывается наоборот. Например могу неделю ждать когда починят мои туфли и обнаружить их дома. Записывала мужу CD диск БЕЛОГО цвета ( я помню как нашла его в ящике стала, протирала его сверху тряпочкой, засовывала в ноут, вынимала отдавала мужу ), а потом увидела в машине ЖЕЛТЫЙ диск. Муж сказал что я отдала ему именно жёлтый. И таких примеров очень много. Меня это уже напрягает. У кого то было подобное? Или может кто то знает об этом?
У меня было такое. Я уже сходила к невропатологу и получила направление на снимки, но мне посчастливилось кое-что услышать. Была в гостях в профессорской семье и кое-что надо было запомнить. Попросила записать, пожаловавшись на память. А профессор мне говорит: "Я никогда не нагружаю память, всё записываю.. вот мой блокнот. Зачем перегружать мозг? "И как-будто что-то с меня "слетело".Я перестала "парится" по этому поводу. И в один прекрасный день обнаружила, что я помню номер телефона. С этого момента вскоре всё восстановилось. Здесь всего не опишешь...
Александр Арзамасцев
Очень рада за вас)
помоему это склероз или болезнь Альцгеймера
Александр Арзамасцев
Только этого не хватало
Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
Попей мемантин.
Светлана Саулит
она всё равно забудет, что писала сюда, смысл напрягаться и советовать что то ей :D
вчера ты приходила ко мне домой и сказала, что хочешь убить Порошенко, я дал тебе винтовку и ты ушла
Если вы принимаете близко к сердцу, не рекомендуется вам смотреть фантастику.
Александр Арзамасцев
Я и не любитель фантастики. Я боюсь что с памятью серьёзные проблемы, боюсь однажды очутиться на улице, не помня кто я и где живу...
Какая замечательная соседка была бы у меня пока бы я не влюбился как в том фильме
Заинька нежная
У меня не было такого, но я уверенно могу сказать, что проблемы с памятью - это никак не сумасшествие, это просто обыкновенный психологический недостаток в человеке.
Здесь нужно, во-первых, просто больше подпитывать мозг, а во-вторых, если рассуждать психологически, больше напрягать память. Что касается последнего, здесь советую начать с малого - будет трудно, но потом привыкнете и сможете запоминать больше и больше. Тренировать память Вы можете самым элементарным способом - чтением интересных Вам книг и запоминанием прочитанного.
Удачи!
Александр Арзамасцев
Я много читаю книг, научных статей, память тоже пытаюсь тренировать. Но почему я помню то, чего не было? Я помню такие собития хорошо, в деталях, день когда это "было" и с кем, но когда я начинаю кому то говорить- часто слышу "такого не было" или вообще человек со мной не виделся в тот день. Почему так??
Ты пьешь или куришь?
Александр Арзамасцев
Не пью, курить бросила
К психологу сходите на диагностику.