Людей убивает не курение, а быт и нелюбимая работа.
У нас есть все, чтобы быть счастливыми, но мы
несчастны. Чего-то нет.
Р. Брэдбери
Прочее непознанное
Как Вы относитесь к этому высказыванию?
всё верно, проклятая жизнь.
Чего то хочу, а кого не знаю!))
не прибавить не убавить, так и есть
Всё есть, и чем больше, тем недовольей лица-некоторые из нас, зажрались, не знают, чего уже им хотеть.
чего-то нет... но это явно не сигареты. )
Соврал не он, а автор вопроса. Хотя и не соврал, потому что кавычек нет. На самом деле цитата из романа Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" такова:
"— Что вас так всколыхнуло? Что выбило факел пожарника из ваших рук?
— Не знаю. У нас есть всё, чтобы быть счастливыми, но мы несчастны. Чего-то нет. Я искал повсюду. Единственное, о чём я знаю, что раньше оно было, а теперь его нет, — это книги, которые я сам сжигал вот уже десять или двенадцать лет. И я подумал: может быть, книги мне и помогут. "
Так что возможно, это и те книги, которые жгут на Украине.
Про работу и курение, не знаю. Возможно, это тоже из Брэдбери, но источника я не нашел.
Он соврал. Курение убивает.
Человека убивает конкретная вещь - это старение.
Даже если у человека не будет обременяющего быта, а будет любимая работа и он всегда будет счастлив, то все равно он состарится и умрет от старости организма.
Наливай! И будет решение этих проблем!
Всё правильно написал. Быт (тоже нелюбимый, подразумеваю) и нелюбимая работа убивают проявление человека, делая из него машину для выполнения разных задач. Плюс навязывание эталонов счастья делающие нас несчастными, пока не появится всех этих критериев якобы счастливой жизни. Стремление к совершенству, которое здесь, рядом (спроси у прошаренных буддистов). Преимущественный рационализм в обществе, стремление всё понять и измерить немощным мозгом, получая очередную порцию депрессии. Сигареты, говорите, убивают? =)