Прочее непознанное

Как Вы относитесь к высказыванию "Ставка больше ,чем жизнь?"

Не всякий любит азартные игры. Я к азартным играм отношусь отрицательно. Еще бы - подобный накал страстей и калейдоскоп эмоций дано выдержать не каждому. И те, кто способен постоянно окунаться в эти ощущения, вызывают определенный интерес к своей персоне. Что же движет этими людьми, что заставляет их с легкостью рисковать огромными суммами? Подобные люди и вправду достойны интереса к себе. Это очень специфическая личность - азартный игрок. И у него есть достаточно причин рисковать своим, а то и чужим состоянием.
Кроме этого, игрок жаждет риска. Ему жизненно необходимо порой оказаться "на краю пропасти". Люди с задатками игрока прыгают с вышки, ходят в сложные походы без снаряжения, участвуют в гонках на выживание. И конечно, много острых ощущений предоставляет игра. Рискуя в игре, такой человек обеспечивает себе необходимое количество адреналина в крови. Кстати, многие из игроков говорят, что испытывают настоящее удовольствие от игры только тогда, когда сумма, поставленная на кон, достаточно велика и весьма значима для них. Ради игры - азартный игрок способен даже поставить на кон собственную жизнь и жизнь близких людей.. .

Такой Нет
Лучший ответ
Что-то не очень, жизнь она одна и на мелочь менять не хочется, ценности сейчас другие и цены, даже на жизнь.
Хотя фильм с таким названием в те времена был как сейчас Гарри Потер...
Когда кто то, ради любви, готов бесмысленно отдать свою жизнь. :)
Арман $$$$$
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет, и как снежинки тают.
В обычном вдруг увидев красоту,
Поняв, что миг уже не повторится,
Поторопись осуществить свою мечту,
Покой нам в этом мире только снится
а без ставки мне жизнь немила!! !
ненужна!!!