явное вываливание из всех рамок понимания большинства.. .
хотя многие бредовые идеи впоследствии стали реальной темой для человечества ...
Прочее непознанное
Каковы критерии "бредовости" суждения?
если что-то вбил себе в голову.. .
( и не хочешь слышать, что тебе говорят, и оценить поступки ) !!!
а их нет
бредовость вообще трудно диагностируеццо вследствие того, что бред. идеи не оторваны от реальности. Как пример - обычный соматический бред, получивший распространение среди бооольшого процента населения: 1) развелись паразиты во внутренних органах; 2) некоторые части тела потеряли форму и стали безобразными.
Лица с соматическим бредом обычно обращаются не к психиатру, а к другим врачам с просьбой полечить ощущаемые ими нарушения.
а вы спрашиваете, где критерий. . Пройти диспансеризацию у консилиума психиатров! )).. как минимум
Это всем известно -
1. возникновение на «болезненной» почве, то есть бред — является проявлением заболевания
2. избыточность по отношению к объективной реальности
3. отсутствие коррекции
4. выход за рамки существующих социально-культуральных особенностей данного общества
Блиин, оглянулась на свои вопросы-ответы - срочно пора изолировать от общества... хи-хи... интересно, а что же у меня в реальной голове творится.... а енто есть большая ТАЕМНЫЦЯ!! !
3. отсутствие коррекции
Камиль Ханяфин
спасибо, пока вроде оснований для изоляции не видно))) наоборот, надо чаще встречаться)))
упрощаем ситуацию до бытовушки: ты пишешь ответ, а тебе в комменте: БРЕД!! ---)))))))
Настоящий бред - только от Сивой Кобылы!
Камиль Ханяфин
но вот в чём вопрос: все мы немножко Сивые или только, пардон, кобылы?)))
Когда суждение не приводит к продуктивному результату, любое рассуждение должно приводить к удовлетворительному выводу...
Считаю что у бреда не существует критерий))))
Думаю, критерии бредовости у каждого свои.