Прочее непознанное

Если вселенная настолько велика, то это автоматически доказывает существование внеземной цивилизации?

Думаю среди миллионов звезд, есть похожая на Землю планета, и не одна...
Мудрец один сказал, что не может на целом засеянном поле вырасти только один колос. Мы не можем быть одиноки во вселенной и хотя вероятности в 100% не существует в природе вообще, она очень высока, буквально приближена к ста.
Лидия Одринская
Лучший ответ
Автоматически это доказывало бы, если бы Вселенная была бесконечна. Но она не бесконечна, поэтому существование других цивилизаций не "доказано", а всего лишь "весьма вероятно". Впрочем, это лишь немногим хуже :-)
Оксана Гейдт
Толку-то, ведь не найдено даже следов иных цивилизаций, даже следов самой примитивной жизни нигде во Вселенной.
Валерий Мусин И вода на Марсе, и необычные пирамиды на луне, и даже макрожизнь- ничего не найдено?
Мархаш Токушева Технологии особо не позволяют еще, что бы изучить всю Вселенную
Да.

В бесконечной во времени и пространстве Вселенной вероятность чего либо равна единице)
...Нет, это не доказывает существование внеземных цивилизаций.
Хотя конечно. вероятность этого большая.
Тем не менее не совсем понятно, почему ОНИ до сих пор не вступили с нами, в контакт?
Ведь должны же существовать и очень высокоразвитые цивилизации, давно освоившие межзвездные полеты?
...Скорее всего, их очень мало. И поэтому они находятся за пределами досягаемости.
Кроме того, время их существования видимо, конечно.
...Что же касается Земли-2, то был проведен компьютерный эксперимент.
Оказалось, что вероятность существования планеты, очень похожей на Землю, у звезды, очень похожей на Солнце, на расстоянии, примерно таком же, как от Земли до Солнца, составляет... одну десятитриллионную часть. Это значит, что скорее всего, такая планета, как наша Земля - одна на 5-10 галактик.
Юрий Н..))
Мархаш Токушева Вы правы, пока что еще ничего не доказано, но вероятность все равно есть и "возможно" когда нибудь мы узнаем истину))
это не доказывает ничего.
Елена Каверина
Не верю в это. Все это выдумки фантастов
Tatyana Roschupkina
Сергей Шелудков Я тоже не верю.
Нурила Маметова А во что веришь?
это не доказывает что есть внеземные цивилизации. если во вселенной бесконечное число таких же планет как наша. тогда возможно они и называются как наша ( земля) тогда получается что все цивилизации во вселенной земные.
Мархаш Токушева Я имел ввиду - относительно Земли
Да.
а не чего!!! ★
Естественно)