Прочее непознанное

В чём отличие кастанедовской тотальной свободы от христианской жизни вечной в царстве небесном

В эгоизме первой. Это же так просто.
Daulet Kapalov
Лучший ответ
Аня Москвитина ахахах как два пальца обоссать!!!
Они друг друга не приемлют!
Разница такая же,
как свобода и рабство )
Marhaba Madaminova
это несравнимые вещи. христианство это навсегда и писателей забывают и быстро.
Ирина Кучерова
Не может свобода быть тотальной!
Проблема в различии мировосприятия.
Царствие Небесное относится к ВЫсшей астральной сфере - мир Бога Творца.
Кастанеда на своём личном опыте получал опыт астрала, в своих книгах он описывает низкие миры астрала, не понятно попадал ли он в ВЫсшие сферы.
А Христиане вообще отрицают параллельные миры.
Хотя ежу понятно, что Царствие Небесное не относится к этому миру, но христиане всё равно пытаются его связать с нашим грубым миром явлений.
Особенно в этом извращении поднатарели Свидетели Иеговы. Им нет равных, в том, как можно извратить святые писания.
Алена Сушецкая
Кастанеда - наркоман, и все его высерры - бред. А царство небесное - это всего лишь образ духовной жизни.
Как только свобода становится чьей-то - кастанедовской, христианской или какой-то еще, она тут же превращается в рабство.
Grim Reaper
Надежда Бравцева А своей? Это же тоже личность. А?
Когда его снимут
Так же как вкус мескалина отличается от запаха ладана.
Ирина Болокан
Православно-христианское нравственное богословие...
azbyka.ru›otechnik/bogoslovie…hristianskoe…
Через Таинства Церкви христианин получает Божественную помощь и силы к жизни и благочестию, чтобы безбоязненно идти по пути спасения в вечное Царство Небесное, преддверие которого открывается христианскому сердцу уже здесь на земле («Путь...
Библейский культурно-исторический комментарий. Ветхий...
позавчера
azbyka.ru›otechnik/Biblia/biblejskij…vethij-zavet…
Запись в небесной книге указывает на продолжение жизни. ..Он умер в ссылке, а с ним прекратило свое существование и Иудейское царство. ..В Египте это насекомое было символом вечной жизни.
У Линии ДХ Намерение магов древней Мексики, и заодно уйти в третье внимание, а христианство подразумевает поиск Единства с Богом через чувство Любви, то-есть обретение нравстенных тормозов души от распада
Vladimir Mishin
Моя свобода заканчивается там, где начинается кончик носа другого человека - с его свободой..
Аксана Янакова
Все книги Кастанеды это бесовщина чистой воды.
Goshgar Mamedov
Надежда Бравцева Вся бесовщина это чистой воды страх взять ответственность (не вину!) полностью за себя на себя.
Елена Букова с позиции христианства - да бесовщина. С позиции дона хуана все люди - темные маги
А есть ли ВЕЧНАЯ жизнь?...
первое - это рабочая модель, вторая - миф, но люди умудряются практиковать всё что угодно. свобода - это идеал, направление, плоды практики, ощущение правильности пути. в христианстве есть практики, но одно дело исс, иное - мифические наслоения и пустые догмы. верующих прикольно описал роберт монро, когда они попадают "на тот свет".они в запаре отходят от своего зомбизма в модели искусственного рая, пока не станут отличать миф от реальности. свобода ступенчато достижима. это доказывает практика буддизма, йоги, и т. п. а христианское "вечное" царствие - это или исс (опыт переживания при жизни, ограниченный временно-пространственным промежутком) или просто миф для манипулируемых невеж.
От восприятия этой свободы...
Не забивайте себе голову ))
Иван Вдовин
У Кастанеды нет тотальной свободы, более того, они к ней только стремятся, а не получают. в Кастанеде человек знания - это тот, кто осознал себя командой Орла (Творца) - это то же самое как если переложить на христианский лад, как если какой святой полностью осознает себя движимым только Богом, каждое свое действие - типа это не я действую - это Бог действует посредством меня. То же самое описывается в Бхагавад-Гите. Состояние, когда у человека исчезает все ложное эго и он начинает осознавать себе тем, чем и является на самом деле - командой Бога - его материализованным в виде человека словом, которое говорит Бог и которое есть, только пока Бог его говорит... которого по сути и нет на самом деле.. как отдельного самостоятельного существа..
PS плодитесь и размножайтесь.)
Олег Чендев
А есть отличие)
Довольствоваться в этой свободе малым.
К.
Крuсmuна ...)))*
Кастанедовская "свобода" строится на сатанинских ценностях, в отличие от христианской.
Golib Saifulaev S.
Анастасия Ульянич В христианстве куча разногласий и все одобряет Бог?
Раиса Березкина сатана - это только христианская сторона ) это ваше согласитесь уже
Елена Букова сатана в переводе означает "противник". В христианстве - противник бога Яхве. Учение дона хуана - это разрушение всех стереотипов мышления, в т. ч. и рамок навязанных христианством. В таком контексте ты прав: нагвализм - это сатанизм для христианства
трудно сказать что то о том, чего не знаешь
Во христе нет свободу - ВЫ - раб... божий...
Павел Иванов
Слава Прибытков есть свобода от греха. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32)
Кастанедовская свобода суть бесконтрольность и беспредел - путь к ницшеанскому сверхчеловеку.
А христианство при своём тоталитаризме суть контроль, соответственно благость для общества, его структуры.

Вот так и колышемся от одного к другому, поскольку никак ни туда ни сюда заскочить не можем.
Влад Алексеев
Первое - это литературный жанр. Автор замечательно справился. Настолько, что в его фантазию верят и азрослые и дети.
А второе - исторический факт. Иисус, завет...
Надежда Бравцева Первый старался для своего времени так же как второй для своего. И уже надо бы третье время-то...
Всему свое время и место... и в этом, наверное, высшая мудрость. Кто не успел - тот, как говорят, опоздал...
Оксана Г
Отличий нет, и там и там больная фантазия, библия и Кастанеда - это художественная литература, если нечего делать, можете верить в небылицы, если конечно от этого жить легче, а вообще кто верит в бога, тот слабый человек, без бога могут только сильные!
Виктория Захарченко Самое интересное что каждую сикунду даже для самых сильных Бог творит элюзию во времени не, кто без него и шагу сделать не может. Ты в заблуждении. Завтрашний день уже существует, он уже сотворён без твоего участия.
Православные не мандражируют.)
ниче не понимаю
В том, что кастанедовская - если к ней прийти, что может сделать один на миллион человек, после смерти не попадает ни в какой духовный эгрегор, а христианская - после смерти вы " повисните" на определенном уровне" в эгрегоре, а куда то дальше, выше, шире уже не пройдете
А где в христианстве вы видели свободных людей? Там все рабы божьи. А если вы с этим не согласны, то их любящий бог вас и так, и эдак, и сковородкой, и смолой, и т. п.

Нет у христиан свободы. Их "свобода" это делать то, что им скажут. Таково понятие раба. Пожизненное.
Murakami Xxx
Денис Протасов Кто кем побеждён тот тому и раб. Или оаб БОГА к жизни, или РАБ греха к смерти.... середины нет, или в сетях БОГА, или в сетях сатаны....
В том, что кастанедовскую свободу нужно заработать самому своей безупречной жизнью, а в Царствие Небесное нужно попасть за заслуги перед Церковью (Богом).
Денис Протасов Праведный верою ЖИВ будет, по благодати и милости ГОСПОДА нашего и спасителя ИИСУСА ХРИСТА....
Виктория Захарченко Короче свет с тьмой бореться, от человека зависит выбор стороны легко и просто.
ни того ни другого в природе нет, так что нет отличия
В индульгировании :)
Miss Mika
Кастанедовская свобода для тела здесь и сейчас, а небесное царство - оно ведь для душ только.
И пошел кастанеда к Богу...
магические техники VS полного преображения естества
как то странно что вы это на одну ступеньку ставите
Natagran
Елена Букова ))) кастанеда не дает никаких магических техник

христианство не дает никакого преображения естества)))
думаю у Кастанеды эгоистичная свобода, а у Христиан всё растворено взаимной любовью!
1. У кастанеды отсутствует мораль.
2. Только избранным суждено стать магами.
3. Христос предупреждал что будут те, кто будет нарекать себя пророком.
4. Ещё он говорил, что всем магам трындец.
5. Писанина Кастанеды быстро забудется ...уже, что нельзя сказать о библии.
Alisher ...
Надежда Бравцева Маг рано или поздно прощается и со своей магической личностью, так что угадал. Отсутстсвие морали нужно обязательно. Потому что это не мораль, а сами знаете кто, просто питаться приходят.
Елена Букова 1. отсутствет не только мораль, но и аморальность тоже
2. избранных кем?
3. не имеет отношения к кастанеде. Кастанеда не претендует на звание проорка
4. дон хуан называет магами вообщевсех людей
5. учение дона хуана - это учение об осознанности - нет ничего проще осознанности (быть в здесь и сейчас). Библия - супернавороченная писанина, осованная на страхе, помогающая зарабатывать деньги и управлять стадом. Разумеется библия будет существовать столько сколько существует установленный порядок вещей
Какая нафиг вечная жизнь? Ты в своем уме? После смерти ничего не будет!! Просто ничего!
Денис Протасов Можно неверить, что земля крутится, но мы всё равно крутимся на ней.
Вика Злотина А вы уже уммрали, что так уверенно говорите?!
Нет разницы.
в том же в чем разнится между свободой и рабством
Игорь Шуваев
Во первых отличие есть и очень большое но это отдельный разговор для начала хочется узнать зачем ты написал это здесь если для"прикола" то отвечу тоже приколом костоне приходит к свободе через грибочки и шаманские тряски через бубен;) если я конечно не перепись
Одна при жизни, другая после.
Marzhan Karazhanova
Всё это демагогия и мечты. Размножайтесь.
Надежда Бравцева Деградируете намеренно или пища плохая? ))
В отсутствии и наличии свободы.
в количестве наркотиков
в способе достижения
В сути.