Прочее непознанное

Как называли руну в эру викингов? СРОЧНО! В интернете не могу найти! А мне это очень нужно!

Один почувствовал силу и объявил на всю округу, что теперь он владеет миром. Но при первых же экспериментах с рунами, по переустройству мира под себя его стало бросать на землю, ломать кости, забрасывать на деревья вверх ногами и прочее. Руны не хотели исполнять приказы творящие разрушение и смерть. Тогда Один и его компания стали придумывать, как перехитрить руны. И стали давать им другие значения. В конце концов искореженные руны подчинились. Но звуковой строй их стал иным. Написание осталось тем -же, а звуковое значение заменилось. Так возникли скандинавские и германские руны - футрак.

Эти руны стали новым магическим алфавитом запада. Их стало возможно использовать во вред, но светлые дела с их помощью, увы, искажались на темные. Поэтому нельзя использовать руны в белой магии со значением футрака. Футрак – подчиняет пространство тьме антимира. Он видит искаженные волны вселенной антимира и действует по ее искаженным законам. Чистые значения сохранили сибирские руны. Слегка искажены руны славян. Это произошло потому, что в более поздние времена, когда скандинавы имели большое влияние на Русь, они принесли искаженные руны – футрак. Так все и помешалось, увы.
С рунами нужно быть очень осторожным. Они очень сильны. И главное не ошибиться. Искаженные руны – опасны. Манипуляции с ними лишают возможности уйти в светлые миры в ближайшие десять перерождений».
Анна Зарипова
Лучший ответ
Палеозойскую помню, мезозойскую помню. А вот викингов...
Андрей Белов
хитрая)
Срочно? - ищи!
Только прилагая усилия можно достичь чего-то.
А то, что "принесли на блюдечке с голубой каёмочкой", то в пользу не пойдёт...
эра викингов - самая смешная эра из всех