Прочее непознанное

Чем заканчивается космос и что за его пределами?

Многие задаются вопросом: "Если существовал Большой Взрыв, после которого произошла вселенная, то что ему способствовало? Что было до него? Имеет ли конец Вселенная? И вообще, является ли Бог создателем всего в этом мире? Существует ли он на самом деле? "
Отвечаю: почему-то многие люди задумываются над тем, есть ли у вселенной конец. Ну что-же, возьмите сферу.... ведь у нее тоже нет конца (как и начала кстати...) . А теперь представьте по этой же аналогии сферу в четырехмерном пространстве (четвертое измерение - время) . Это и будет являться мини-моделью вселенной. Что же касается Большого Взрыва.... если предположить, что именно после него возникла Вселенная, то нет того, что способствовало бы ему! Нет причины его возникновения. Ибо в данном случае причина является событием. А событие, в свою очередь, может возникнуть только во времени и пространстве. А именно под этими понятиями мы и подразумеваем нашу Вселенную! Значит начала Большого Взрыва не существовало! Не было на то причины. Следовательно начало начал - образование вселенной
Kolyan
Лучший ответ
Следующий космос.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина ********
я, думаю, надо решить загадку- не где, а когда. время- замкнутая петля.
огромная пустота) говорят там прячутся еще 66 не земных существ
Юра Пысларь
Тайна сия велика, а человеческий мозг бессилен ее разгадать. Возможно есть миры где нет ни времени ни материи ни пространства, но нам это трудно понять
Нашим человеческим мозгам это не озознать
За пределами космоса ничего нет. Ведь пространство возникает по мере расширения космоса.