Прочее непознанное

Где заканчивается Космос? Где его границы?

Tina Tandem
Там, где света никакого нет.
Галина Чумакова
Лучший ответ
У него нет границ.
Руслан Шапиев
Зависит от модели мира
наша материальная вселенная находится внутри сферы (шара). сфера наполовину наполнена водой, над водой в невесомости парят 14 планетарных систем. центр вселенной - Солнце, оболочка сферы состоит из слоя земли, воды, воздуха, огня, эфира. сфера покоится в причинном океане. в этом океане находится огромное количество других вселенных, они так же устроены.
Шримад Бхагаватам
Песнь Пятая ГЛАВА ДВАДЦАТАЯ
Устройство вселенной
ТЕКСТ 43
Если смотреть по вертикали, Солнце расположено в середине вселенной, в области между Бхурлокой и Бхуварлокой, которая называется антарикшей, космическим пространством. Расстояние от Солнца до края вселенной — двадцать пять коти йоджан [3 250 000 000 км].

КОММЕНТАРИЙ: Слово коти означает «десять миллионов», а одна йоджана составляет тринадцать километров. Диаметр вселенной — пятьдесят коти йоджан, или 6 500 000 000 км. Солнце находится в середине вселенной, — стало быть, расстояние от Солнца до края вселенной — двадцать пять коти йоджан, или 3 250 000 000 км.
границы в нашем представлении о нем
Ответа на этот вопрос не знает никто, даже высший разум создатель вселенной. Вероятно за границами нашей вселенной есть бесконечное количество других. А границы всех вселенных невозможно преодолеть даже если лететь бесконечно долго
когда человечество сможет летать на другие галактике и тогда может быть и узнаем
Дима Резаев
Косми́ческое простра́нство (ко́смос) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. где же эти пустые участки могут заканчиваться
а может всё просто? границы находятся в разуме... а разум спрашивает: а ещё дальше что?
___Жаник ___
Существует общепринятая теория о бесконечности Вселенной. По крайней мере край её пока не нашли.
Дина Рудая
Ученые ответа не дадут, пока у них не будет доказательной базы, а до этого ой как далеко, а вот религия и некоторые другие так называемые "эзотерические" источники, утверждают что вселенная имеет свои границы. Как я понимаю это что то на подобии искривления пространства, где то в глубинах вселенной пространство перестает быть трехмерным и возможно зацикливается само на себя. На самом деле у человека нет аналогий по которым можно было бы это представить, поэтому и объяснить это будет сложно даже тому кто первый узнает как это все устроено.
Круг -не имеет начала
Многих волнует этот вопрос, но однозначно пока никто не может сказать