Прочее непознанное
Почему Западный образ жизни проникает во все региональные культуры? Ваше отношение к этому?
Как не крути, западная цивилизация - самый успешный способ организации общества за всю историю человечества. Альтернативы ему пока нет. Япония, к примеру, в 18 веке сознательно копировала всё западное - от парламента до одежды, с целью ликвидировать отставание в развитии. Между тем, нужно всё-таки строить западную систему общественных отношений с учётом национальной специфики. И не всё из западной системы ценностей безусловно хорошо.
А вот не проник ихний член в нашу региональную культуру!:)
Хм... 5 сентября 1698 года, великим и могущественным царем всей Руси Петром I, был издан указ: рубить бороды.... И что? Борода опять в моде.)
Запад успешен экономически. По-крайней мере частично.
При глобализации естественно культуры смешиваются. Эвона из Франции давеча вести о шариатских зонах приходили. А Чайнатауны? Другие образы жизни проникают в страны союзников точно также, как и западный - в страны не "золотого миллиарда". И это не политика культурного развития, это отсутствие таковой.
Он не проникает, а его тщательно навязывают, начиная с пошлых словечек, как на пример ВАУ!!! Как поживаете? Песен на Английском языке, что бы выиграть в "Голосе".Макдональдсы, Фасфуды, Чипсы, Сникерсы и т. г. д. и всё для того, что бы Россия отупела, от их великолепных словечек и жратвы. И ведь некоторые с удовольствием это принимают, говорят и делают.
Это ближе к природе человека
европа не лидер и угрозы -0 .лидер сша и вот тут то надо быть умнее и не быть лохозаврами . мне плевать на западные ценности если честно . не я с уважением но вот навязывать не надо-здесь лохов нет