Прочее непознанное

Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?

Планета Земля становится тяжелее за счет космического
мусора метеориты, метеоры, космическая пыль
но в то же время в недрах планеты есть газы которые
существенно легче воздуха а поэтому
они поднимаются на высоту 60-70 километров где притяжение
звезды Солнце их отрывает от орбиты Земли
и это уменьшает вес планеты.

Не верьте тем, кто говорит, что Земля прибавляет в весе или в массе!
Все с точностью до наоборот: все небесные тела, включая звезды,
планеты, спутники, кометы и т. п. , непрерывно излучают в космос
и теряют свою массу. Это происходит за счет потери атмосферы и
паров воды (где таковые есть) . Непрерывное облегчение Земли
доказано ослаблением притяжения нашего спутника: за какой-то
период времени расстояние до Луны уже увеличилось на несколько км.
Давно астрономы обнаружили у Земли два разреженных газовых хвоста:
один вдоль орбиты, другой по радиусу орбиты Земли. Легко подсчитать,
что масса земной атмосферы около 5000 млрд. тонн! !
Так что потери атмосферы в размере 400 тонн и более в сутки
для нас не опасны...
*
L.
Leyla .....
Лучший ответ
За счет оседающей на нее космической пыли.
Андрей Юртов
Мусор из космоса на нее падает. от пыли начиная и до целых планет ( например предполагают что когда то Земля столкнулась с планетой названное Тея. Мы живем на результе объединения этих планет. впрочем часть вещества выбросило в космос и оно стало со временем нашей Луной) Впрочем с планетой было лишь одно столкновение. а вот астероиды падали не раз. Хотя и это явление не частое. зато метеориты падают постоянно. Иногда целыми потоками. И пусть большинство из них сгорает в атмосфере. масса Земли включает и массу атмосферы
Даулет Сартаев
за счёт пиздежа
Данил Вялкин
Гавно
Говна??
За счет космической пыли и других космических тел малого размера.
Но вы тут забыли упомянуть, что Земля и теряет немало за счет рассеивания газов атмосферы.
кто сказал?
Оксана Л.
На 40 000 тонн в год, это примерно 110 тонн в день, а не 400.

Факторы, увеличивающие массу Земли:

Космическая пыль: метеоры, пыль, кометы и т. д., за счёт неё масса Земли возрастает примерно на 40 тысяч тонн в год

Факторы, уменьшающие массу Земли:

Диссипация атмосферных газов — водорода (3 кг/сек, или 95000 тонн в год [7]) и гелия (1600 тонн в год [8]). Кроме того, часть электронов атомов атмосферных газов улетучивается быстрее, чем сами атомы;
Искусственные спутники, которые находятся на удалённых орбитах и могут покинуть околоземное пространство;
Уменьшение массы Земли приводит к ослаблению её силы тяжести, и, соответственно, способности удерживать атмосферу;
Нагрев Земли (за счёт как антропогенных процессов, так и глобального потепления) в сочетании с солнечным излучением может увеличить тепловое движение молекул, что также способствует утечке вещества из атмосферы.
Айна Дюсекеева
внутри земли идет процесс материализации и дематериализации веществ
Е S
Осадки из космоса.
Оля Воронова
Теория эфира хорошо это объясняет.
Ю*
Юрий *****
Плодятся все кому не лень . Поэтому .
Джунь Ольга