Прочее непознанное

ПЫЛЬ. Земля всё время сталкивается с метеорами. Падая они стираются в пыль - 200 000 тонн - ежесуточно.

Какая часть пыли, которая выпадает из воздуха в квартире, принадлежит к категории космической пыли? Мне почему-то кажется, что этот процент велик и недооценивается учёными. Какие при этом могут идти процессы, а мы и не замечаем их?
Алекса Лев
даже если и так, космическая пыль совершенно стерильна.
а вот обычная бытовая пыль состоит из износившихся тряпок, частичек отслоившейся кожи и экскрементов клещей - пылеедов
Наталья Ивакина
Лучший ответ
Алекса Лев А химический состав, а форм-фактор пылинок, а ...ну и так далее ?
Для этого Бог предусмотрел ворсинки в носу
А ещё они превращаются в углекислый и угарный газы и рассеиваются в атмосфере. А потом все вдыхают эту дрянь и мерзость...
Её метан какой-нибудь, сероводород и фенолы. Бякость...
никаких особых процессов
бОльшая часть почвы, по которой мы ходим - это и есть та самая космическая пыль вперемешку с гнилой органикой
вся вода которую вы пьете - была принесена на землю метеорами
а девайс с которого вы щас сидите в Ответах - сделан из остатков суперзведы, которая взорвалась задолго до рождения Солнца... даже круче, именно это железо и запустило процесс взрыва
ваш ноут взорвал звезду!
а вы простой космической пылюки боитесь...)))
Denis Merzlaykov
Роман И Наталья Буруновы ПилиАть, почва - есть органический перегной + добавки различные из состава образования планеты. Только на Земле есть почва! На остальных ток грунт! Неучи ипена хны
Что за чушь, ткуда 200 тыщ тон пыли?!)))) Будь так в реале, то через сотню лет масса планеты возросла весьма ощутимо. А значит вес человека так же вырос, в следствии возросшей гравитации. Страшно представить, что было бы через тыщу лет ))))
Elena Липина
Виктор Михайлович, вы где-то ошиблись. На поверхность Земли, по различным оценкам, ежедневно оседает от 60 до 100 тонн космической пыли, что в пересчёте на год составляет 25-40 тысяч тонн. Вы же пишите о 200 тысячах тонн ежедневно.

В марте 2015 года представители НАСА сообщили, что впервые в лаборатории в условиях, максимально приближённых к космическому пространству, были синтезированы сложные органические соединения ДНК и РНК, включая урацил, цитозин и тимин, с использованием исходных химических веществ, таких как пиримидин, найденных в метеоритах. Это может означать, что жизнь могла возникнуть в космосе и была занесена на землю на частичках космической пыли. Не исключено, что вирусы заносятся на землю с космической пылью до сих пор. Не могу сослаться на источник, но читал, что сезонные эпидемии вирусных болезней случаются именно по этой причине: наша планета всякий раз проходит через зараженный участок орбиты.

И еще. Масса нашей планеты не увеличивается от космической пыли по той простой причине, что солнечный ветер постоянно выносит газ из атмосферы, так что общая масса скорее постоянно уменьшается.
Багжан Сматова
Алефтина Гунявая "жизнь могла возникнуть в космосе и была занесена на землю на частичках космической пыли" - тогда мы все пылевые человечки? Эта версия поэтичнее, чем у Дарвина.
И еще подумалось тут: если космическая пыль превращается в людей, то может надо не вытирать и выбрасывать пыль, а накапливать её, а потом лепить например пылевых баб (по аналогии со снежными) и прочую живность?
Багжан Сматова Я посещал протестантский храм по воскресеньям, слушал проповеди пастора Светланы, состоявшие сплошь из скольжения мысли, которое мой знакомый называет "регрессией в бесконечность", и жалел только, что не лежу на диване, а то хорошо бы вздремнул. Через год я подумал: сколько можно еще слушать одно и то же? Сколько можно еще стоять посреди людей, которых само собрание в одном месте и нормы, возникающие автоматически в любом коллективе, заставляет выкрикивать хором слова типа: "Благодарю тебя, Иисус, что кровью твоей искуплены мы все!" - или того смешнее: "Спасибо, папа!"
Я недостаточно смел, чтобы объявить себя атеистом. Так что я сказал бы, что не столько верую в бога я, сколько моя трусость. Я боюсь нищеты, старости, немощи, безумия, болезни, страдания, одиночества, смерти, в конце концов.
Багжан Сматова Боюсь людской враждебности и жадности. Боюсь своих детей, которые, как это бывает скорее чаще, чем реже, уже не любят родителей и заняты своеобразной семейной проституцией, продавая отцу встречи за его деньги. Боюсь подлости моих должников. Да мало ли чего. Боюсь даже верующих, которые, узнав о моих страхах, немедленно всучат мне сборник психотерапевтических рецептов, которые я найду не иначе как в Библии, если только буду толковать все ее несуразности в ее пользу, то есть, объяснять символически всё, что совершенно бестолково, если понимать прямо. Боюсь войны. Боюсь нового предательства правящего класса - о нем говорят много плохого. Наверное, все боятся. А страх уходит с надеждой. А надежду религия даёт. Угасающий лучик давно погасшей звезды.
Алефтина Гунявая А я никогда не была в протестантском храме, да и вообще в храмы не хожу, не знаю, хорошо это или плохо, просто не хочу, так чувствую). И наверное боюсь того же. что и вы...
Алефтина Гунявая Я воспринимаю ритуалы как массовый гипноз и одурачивание. Не верю в воскресение людей. Может священники хотят нас порадовать этой перспективой, но обещают-то они, что люди воскреснут в том же теле; тогда старые должны жалеть, что не умерли в молодости?
Жанна Овчинникова религия дорогой АВ множится не только попытками прикрыть трупы нравственности белым покрывалом пристойной традиции но разного рода еретиками умножающих сущности этих симулякров . И атеист и религиозный догматик идентичны в своей традиции отсутствия убеждений и вред распространением методологии лишенных содержания форм убеждений наносят огромный - и те и другие. Представьте себе Украину живущую отрицанием России. Дикость именно в том что анти ложь не становится правдой а лишь приобретает вид очередной разновидности все той же лжи. Не умножайте матрицы тлена.
а теперь, эту сумму умножь на 11000 лет, получишь на сколько выросла земля с последнего глобального катаклизма. Ровно на эту сумму увеличивается давление на ядро планеты разогревая магму в мантии, сдавливая её. Планета разогревается изнутри, выделяя все больше газа CO2 А дебилы на всемирном экологическом форуме, придумывают все больше ограничений для людей, дойдя совсем до безумного ограничить их в еде, движении и прочем. И предлагают вырезать весь скот и посадить всех на белок из тараканов. Всех кто нагнетает ситуацию по экологии, нужно просто выгнать с планеты земля с их тараканами в голове. В том числе и Грету!