Прочее непознанное

Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?

Ракета ...
Планета Земля становится тяжелее за счет космического мусора метеориты, метеоры, космическая пыль но в то же время в недрах
планеты есть газы которые существенно легче воздуха а поэтому
они поднимаются на высоту 60-70 километров где притяжение
звезды Солнце их отрывает от орбиты Земли
и это уменьшает вес планеты.

Не верьте тем, кто говорит, что Земля прибавляет в весе или в массе!
Все с точностью до наоборот: все небесные тела, включая звезды,
планеты, спутники, кометы и т. п. , непрерывно излучают в космос
и теряют свою массу. Это происходит за счет потери атмосферы и
паров воды (где таковые есть) . Непрерывное облегчение Земли
доказано ослаблением притяжения нашего спутника: за какой-то
период времени расстояние до Луны уже увеличилось на несколько км.
Давно астрономы обнаружили у Земли два разреженных газовых хвоста:
один вдоль орбиты, другой по радиусу орбиты Земли. Легко подсчитать,
что масса земной атмосферы около 5000 млрд. тонн! !
Так что потери атмосферы в размере 400 тонн и более в сутки
для нас не опасны...
***
Андрей Торканевский
Лучший ответ
пылесосят с альфв центавра через раз косм пылью
Модет за счет лапши на ваших ушах?)... Вы ее ежесуточно взвешиваете что ли?)
Алексей Аипов
За счет метеоритов.
Лиля Устюгова
космический мусор, плюс фотосинтез
за счет веса ошибочных измерений
жрет че-то падла
Космическая пыль
Poker Poker
Откуда такая инфа, про 400 тонн?
Растет
За счёт космического мусора. Земля собирает все что можно. Пыль, грязь, камни, метеориты не долетевшие до земли, в следствии чего згорели.
От температуры много чего зависит, таят ледники в больших количествах. Лёд легче воды - он ведь всегда на поверхности находиться.
Юлия Вебер
За счет роста численности населения. (facepalm)
Valentina M