Прочее непознанное

Знатокам - Квадрат Малевича - Что Это ...

Идеал тёмных. Упростить, свести всё в одну точку.
Переформатирование мира с высокого искусства, на жидодубовый абстракционизм.
В мызыке джаз и папса.
Валентин Чулахов
Лучший ответ
Евгений Терентьев Спасибо ))) значит Мир ещё не окончательно сошел сума
Об этом уже устали спорить. Это и шедевр, и гениальная пиар-конструкция, и большой пинок под зад, и, в конце концов, артефакт, отражающий эпоху. Почитайте биографию Малевича, все станет более-менее понятно.
Спор заключался в том: что данная работа отличный PR ход, а не высокое искусство. Обосновывая это тем, что обычному человеку это не интересно и без хорошей рецензии и объяснений ничего не понятно. Все говорят, что и я так могу, но шедевром это не станет.

А что значит черный квадрат? Версия - изначально работа называлась - "Наследник Божий".

И как вы думаете, возможно ли продолжение, или прав был Малевич, что черный квадрат это начало конца и ничего более не будет?
Юля Добижа
Евгений Терентьев Хочется Верить и Надеется что это не начало конца . мне бы хотелось что за квадратом или в его тени пряталось что то Прекрасное )))
Бумажка стоимостью миллион долларов. Он деньги так отмывал когда-то: нужно было принять у одного магната некую сумму на запрещённую организацию во Франции, вот он и соорудил это - ТИПА картину продал. Он там ещё что-то малевал так же - Малевич же.
Искусство фикции и весьма дорогое.
Olga Zimina
Евгений Терентьев Слово Искусство здесь лишнее - если только ( искусство - искусственное )
Битва черных амеиканцев с черными мусульманами в черной комнате.
Чёрная дыра,, которая высасывает деньги
Взял как-то раз Малевич кисти,
писал шедевр пять дней подряд:
как негр ночью уголь пи. дит -
и это черный был квадрат.
Наташа Мова
Это высокохудожественное произведение, не предназначенное для массового восприятия. Черный квадрат - пророческая картина, очень символическая и глубокая.
Dastan Nagimanov
Евгений Терентьев А что будет если настоящие художники перестанут творить и будут малевать ))) что то подобное ?
Это его проба на стене сортира.
Это святой куб торы
М*
Марина *****
Идол для поклонения.
Яна Свяжина
Это одна из картин триптиха фигур, лежащих в основе супрематической живописи.
Эльвира Тё
по моему это просто квадрат, а люди с непонятным умом сделали из него картину! вообще сейчас таких художников полно, рисуют всякую ерунду, а люди с непонятным умом ее покупают!