...Настоящий ученый, да и просто здравомыслящий человек, ничего не станет принимать на веру. А постарается найти доказательства. Я думаю, что - с большой долей вероятности - внеземные цивилизации существуют. В Галактике уже обнаружены сотни "экзопланет" - планет, находящихся в так называемой "зоне жизни". То есть - имеющих благоприятные температурные условия на поверхности, массу. сходную с земной, а также атмосферу.
Следовательно, на них вполне могла зародиться жизнь. В том числе и разумная.
В принципе, таких планет в Галактике могут быть тысячи. Но конечно, далеко не на каждой планете с подходящими условиями жизнь может появиться. А тем более - разумная.
Впрочем, наличие или отсутствие жизни на этих планетах, еще предстоит уточнить.
Например, несколько лет назад, у звезды Глизе 581 (красный карлик) , были обнаружены две такие планеты - Глизе 581 d и Глизе 581 g. Было сообщение, что возможно, на самом деле таких планет просто, не существует. А якобы обнаруженные гравитационные возмущения от этих планет, на самом деле были колебаниями магнитной активности, этого красного карлика. Но дальнейшие наблюдения за этими звездами показали, что эти возмущения не исчезли.
Вопрос о существовании этих планет остается открытым.
Прочее непознанное
Существуют ли внеземные цивилизации?
Весьма вероятно. А что?
Если есть иные галактики, обязаны быть иные цивилизации.
Да
внеземные лишь и существуют, а на земле эт не цивилизация
говорят по тв еще 63
в джунглях мудрецы спорят и об этом только думают лететь за пивом лучше в соседний магазин или на другую планету
Существуют и их ну очень много)
Существуют.
кто его знает, в мире столько загадок которые не подаються объяснению!
не может из миллиардов миллиардов планет быть заселена только одна)
да существуют
Спрашивать у тех кто этого не может знать - есть ли смысл? Я спрошу у тебя. Существуют ли внеземные цивилизации?
да