Прочее непознанное

Расскажите, что то интересное, неопознонное.

Leonid Dorfman
Например, разноцветные блики от ограненного кристалла, освещенного солнцем, могут отражаться в воздухе, не доходя до твердых поверхностей.
Татьяна Шаненкова
Лучший ответ
Опознавшему грозит нобелевская премия.
К примеру пирамиды мы построили как передатчик, что бы сообщить на Родину - Сириус, что мы попали в круг. Пи (круг) Ра (свет, Рай) Ми (мы) Да.
И похоже, что они работают, не смотря на бомбёжки)
Mr Murder
в россии хеннесси нельзя покупать обьемом 05
Алексей Пушкин
когда идешь по ночному лесу и вдруг... что то треснет рядом и заурчит!
два непознанных момента гарантированы.
но интересное только одно.
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- Щас узнают!..
Все части Бога как бы подобны и отличаются только своей мощью. Каждая часть Бога, выделившись, творит внутри себя. Это как деление клеток, только внутри. И понятие Бога это не однозначное понятие. Есть Тот Кто Сотворил Всех. Вернее, он сотворил части себя в себе. И эти части так же сотворили другие части себя в себе и так далее. Представь такую картинку, когда точка расширилась до сферы и внутри сферы образовались новые сферы. И внутри каждой вновь образованной сферы так же стали образовываться сферы и так до бесконечности. Что в этом случае происходит с первой сферой? Она расширяется. Это и есть выдох Бога. Вы воспринимаете это как выдох наружу, но нет ничего наружного, что бы не было внутренним. Сфера расширяется изнутри. И каждая созданная сфера обладает осознанием и творящими способностями. И каждая сфера грезит, то есть создает проекции своего восприятия Божественного Света. И каждая следующая сфера есть греза предыдущей. Если уйти от терминов геометрии, то можно сказать, что точка, в которой был собран потенциал Бога, развернулась в пространство и стала создавать проекции своих грез в виде других пространств. Эти пространства есть части этой Первородной Божественной Сферы, эти пространства есть изменение ее эманаций. Эти пространства есть ее плоды. Но каждое из этих новых пространств-сфер также создает собственные грезы и наблюдает или сновидит эти грезы. И таким образом Первородная Сфера грезит грезами, которые также грезят. Или - первородная Сфера видит сон, в котором созданные ею вторичные сферы так же видят свои сны, в которых они создают другие сферы, которые видят свои сны, и так до бесконечности...)
Ирина Басова
Теория "Большого взрыва".