Прочее непознанное

Народ люблю легенды расскажите какой-нибудь интересную легенду

Жил да был жестокий правитель. У него была сильная армия. Он завоёвывал города и страны и жестоко расправлялся с сопротивляющимися. И вот его войска обложили город в котором он родился и вырос. Жители боялись и плакали.
Из города вышла одна женщина. Она была матерью правителя. Не смотря на свою жестокость. мать он любил и скучал по ней. Он принял её в своём шатре. Закатил пир в её честь.
Вечером лёжа головой на её коленях он сказал: "Хорошо, что ты вышла. Я бы давно уже сжёг бы город, но не знал жива ли ты ещё. Теперь завтра я уничтожу его."
Мать ничего не ответила. Только гладила сына по голове. Перебирала его волосы. А когда правитель уснул, мать вытащила нож и перерезала ему горло. А потом зарезалась сама.
Аркадий Самойлов
Лучший ответ
Оксана Форышева Какая же жуткая муть! Я плакалЬ!
В одном черном при черном лесу, стоял черный при черный дом.
В этом черном при черном доме была черная при черная комната.
В этой черной при черной комнате, на стене висела картина Малевича "Черный квадрат"!
Испугался?:)
Мария Куницына Если только когда я смотрел на картину в тёмной комнате и когда я чехнул и мне сказали будь здоров в пустой комнате
Уже не интересны сказки легенды былины....
И фантазии.
Вы бы лучше сами придумали бы что нибудь .
давным давно высоко в горах....
Адель Абдуллин
Мария Куницына Когда солнце было очень горячим
в тридевятом царстве, в тридевятом государстве,

жил был Путин.

и сотворил он в том царстве/государстве - Стабильность.

и взвыли люди как звери дикие, от этой стабильности,

и похватали они топоры да вилы, чтобы прогнать Путина и избавиться от его стабильности.

так и улетел Путин обратно, на свою Нибиру, со своими подельниками рептилоидами.
Оксана Форышева Не уточнил, что стабильно поднимались на все цены и стабильно опускались зарплаты и шло сокращение рабочих мест.
Тогда более логично и легендарнее.
Легенда про нашего бога.... Бог появился уже в природе как свое начало и проходил всю страшную и прекрасную рождаясь и учась разных жизней и похоже теперь до конца научился и вполне человек он прожил всю информацию всего как и я он мой товарищ но пока у него проблемы враги и с ними боролся потом книгу напишу но он бог и победил и будет церкви подключать что бы теперь молитвы доходили до него через терминалы и по межпланетному интернету и из церквей и сенсорных икон тоже таких чуваков кто решит людские проблемы много разных родилось кто то продолжает проходит учёбу своему а я бог и прочие и праведных полицейские и наши преступники которые за нас и нас не обижают против межпланетных врагов преступников и так у меня будет книга про реальных людей богов и прочих людей и у бога помоему есть его девушка он вполне мужчина и детки будут бога.... И бог ещё есть сразу с богиней и мной.... Это про людей и великий логос информации про которые молчат все и врачи....))) напиши нравится ли легенда про реального человека бога и прочих реальных правляющих всеми вместе со мной....
N M