Прочее непознанное

Если Рыбу вытащить на сушу, искуствино падавая воду в жабры, она наканец загаварит??

А о чем, собственно, с вами ей разговаривать? Вы не входите в число ее собеседников, а может, и в число ваших собеседников вы тоже не входите. Одна моя близкая знакомая почти каждый день только тем внутри себя и занималась, что плодила упреки своей матери, и я знал ее мать - сварливую, злую, и, как это часто бывает у сварливых и злых людей, до чувственности любившую маленьких деток, отчего приступы жестокости ее казались особенно пугающими, когда, раздраженная ребенком, она могла прикрикнуть на него "СТОЙ НА МЕСТЕ! ", а он как нарочно пребывал в игривом настроении, и на месте не стоял, и тогда она схватила его плечо и поставила ему на ступню ножку стула, и придавила, и ребенок закричал от боли, и понял, что его шутки не смешны, и надо стоять на месте обреченно, как Христос, сделавший себя общеизвестным жертвоприношением на кресте. Сварливая и злая мать умерла, ее дочь то и дело вновь мысленно упрекала ее, и упреки эти были бессмысленны хотя бы потому, что упрекать уже было некого, незачем и уже ни к чему. Как правило, она обращалась к матери на "ты", и мысли шли по одной драматургической схеме: "Вот ты говоришь, нельзя заводить в квартире собаку, собака должна жить на дворе в будке. Ты попрекаешь меня этим несчастным псом, что когда остался один в квартире, от тоски грыз угол стола, и таки отгрыз, и теперь некрасиво. А то, что ты надрываешь мне сердце бесконечными упреками - красиво? " Примерно так же она парировала упреки матери, что вот, открутилась ручка от ящика, и теперь не прикрутить обратно, потому что растяпа дочь куда-то потеряла болтик. Она вспоминала, как больно высекла ее мать еще в далеком, потерявшемся как во времени, так и в просторах России Златоусте, когда потерялась корова - корова в итоге нашлась за золоотвалом кочегарки, наелась полыни, и потом молоко горчило. "А то, сколько я сама слез пролила из-за этой проклятой коровы - тебе жалко не было! Тебе было только корову жалко! Да, корова была важна, мы только благодаря ей и выжили в войну, но почему тебе меня не было жалко, твою родную дочь? " В основном, это были упреки в недостаточности любви, и в том, что Леониду, старшему брату, досталось заботы больше. В общем, о чем поговорить со своей матерью ей всегда было, потому что всегда существует тема долга любви, и каждый из нас либо должник, которому некуда деться от стыда, либо кредитор, которому некуда деться от гнева. Собственно, упреки в некачественной любви и составляют процесс любви.

У Бунюэля есть щемящий образ старого влюбленного, по-настоящему несчастного - его невеста умерла на свадьбе, но любовь с ней не умерла, а сделалась постыдной: он как бы женился на ее свадебном платье и белье из-под этого платья, чулках, и примерял лиф, пояс для чулок и туфлю, в которую не влезала его нога, да и пояс не застегивался на его грузном теле, и он нюхал чулки, надеясь вдохнуть последние частички ее головокружительного пота, и, конечно, мастурбировал, и, возможно, его мастурбация прерывалась горькими слезами, которые падали в лужицу выброшенной спермы - одиночество даже отчаянье делает неприличным, отчего, разумеется, не становится легче отчаявшемуся.

Но чем лучше платяного фетишиста тот, кто любит наши слова или красивое лицо? Никто никогда не сможет полюбить конденсат твоей личности - потому что все, что известно о тебе людям - облако, пар. И все, что будут фетишизировать, когда станут признаваться тебе в любви - твой пар.

Животные молчат, потому что вокруг них нет облаков одежды, внешности, чопорности, связей и отношений, нет личности - той социальной валентности, которая настаивает на участии в истории. Рыба это сама рыба, а не какая-нибудь другая рыба. А человек - это, как правило, человек плюс, и в нас всегда есть другой - например, вы, с кем я сейчас зачем-то говорю...

А, кстати?
Светлана Анзина
Лучший ответ
Светлана Анзина Видимо, феномен человеческого "я" образуется как конденсат из облака отношений, окружающего человека с рождения. Так что вопрос - почему я не родился королем Испании? - снят. Потому что даже король Испании возникает не сразу, а оседает как конденсат облака отношений вокруг него.
Матом))))))))) Спрасити аб энтом лучше у Рыпкаеда Ластокрылого) Как он красавчик научился ластами так лихо психаделически по кампьютерным клавишам бренчать.
Юрий Билей
да, ана кого угодно загаварит, но тока в том случае, если это окажется риба-фиш.
Ну если бог ей прикажет, она и запоет.)))
вы случайно не из английских учёных? ;-)
Ихтиандр, сын мой, рыба моя...
)))))) та дажы МалицЦо смагёть ! =))
A9
Allekkss 98
Макс Леонтьев Зачем ему рыбья жизнь, садоводу любителю.
та шо ана видила в свайом балоте (
шо она нам можыт расказать (
сночало ей на ласты протэзы прикрепить нада
и папутишествавать помиру .людьов пазырить, паслушать....
- - ---
телик не паказывать- бред нести патом будет (
Абыр!))
Жанdos Kerege
)))
Я думаю нет...