...Кенгуру между прочим тоже умеет бегать (прыгать), на двух ногах.
Преимущества прямохождения; свободные руки - для хватания предметов, начиная с камня и палки, чтобы отбиться от хищника; руками удобнее срывать плоды с деревьев, ловить добычу.
Наконец, прямохождение дает больший обзор местности и следовательно, можно быстрее заметить опасность, увидеть свою добычу или плодовое дерево, а также своего соплеменника
и жилище.
Прочее непознанное
Как ОБЕЗЬЯН стал прямоходящим? ну спросил.
Серёжа Саакян
Пожалуй в точку! В одной руке любимая палка а в другой, не менее любимый камень - вот тебе и прямохождение! А дальше-больше ПРОГРЕСС.
а как пирожок с полки доставать
Поводили опыты на мартышках, надевали им что-то типа жилетки, чтобы они не могли на передние ноги вставать. Через два - три дня большинство вставали прямо, через неделю все ходили на двух ногах.
Серёжа Саакян
Так ежли собаке передние лапы отрезать тоже на задних начинает ходить! только это не то !!!
Обезьяна слезла с дерева, стала на две ноги ( потеряв при этом скорость передвижения и стала легкой добычей хищников). Сбросила шерсть (стала мерзнуть и потеть), и все это ради желания, что через миллион лет она поумнеет.
Есть версия, что обезьяны жили недалеко от действующего вулкана. А ходить на четырёх ногах по горячей земле больнее и медленнее, чем на двух. Поэтому обезьян и встал на две ноги)))))))))))))))
Серёжа Саакян
вряд ли у вулкана постись нечего !
он понял, что на двух ногах можно быстрее убежать от льва или бегемота
плюс свободными руками от них отмахиваться
Всё было на оборот, он. без. яна сначала был прямоходяшим, а потом опустился еще ниже в прямом и переносном смысле
да какой в жопу обезьян. мы сделаны из космической пыли, по другой версии от обезьян, по третьей от адамы с евой, короче никто не в курсе))))
Серёжа Саакян
А они то как пошли! и чегой то вдрук 7