Сегодня многими "официальными" учеными отвергается мысль о существовании "Великой Тартарии", как минимум с XI века н. э. (то есть до нашествия Орды). В ролике фоторипы карт, книг, документов из музеев Европы. Оказывается, наша страна стала называться "Россией" лишь при Петре I - при нем же (при Романовых) началась массовая перепись истории Родины. Обратите внимание - на границы Тартарии - от Восточной Европы и до Дальнего Востока - это вам ничего современного не напоминает в наших границах? http://tomsk.fm/watch/37029
Cейчас мало кто знает, что христианство в рамках ВСЕЯ РУСИ было принято не в 988 году, а в промежуток между 1630 и 1635 годами и что до христианства Россия называлась ТартАрия (место обитания ариев). Точнее — великой Тартарской империей. Южные ее регионы назывались ХазАрия.
С 11 сентября по 20 октября 2013 во Всероссийском Музее Декоративно-прикладного искусства Русским Географическим Обществом недавно была открыта выставка древних карт страны, которая некогда находилась на территории современной России. Были представлены 70 из более 500 карт.
Президентом Русского Географического Общества является С. К. Шойгу, а председателем попечительского совета — В. В. Путин. На более чем 500 древних картах, которые в России церковью были полностью уничтожены и сохранились лишь только в Европе, Россия обозначена как Тартария. htt*p://lazarev.org/ru/interesting/full_news/rossijskaya_vlast_priznala_tartariyu_video убери *
Забытая реальность — Тартария
http://xn--80aaacvi7aqjpqei0jvae5b.xn--p1ai/category/gipotezy/tartariya/
Прочее непознанное
Вы верите, что когда-то была такая страна Тартария? и простиралась она от тихого океана и почти до атлантики..)
Европейское название Азии, они боялись туда сунутся...
На самом деле, этим словом описывается территория грабителей, которая, как предполагали европеи, таковой является, по своему простому недоразумению. Скорее всего, именно территория Европы являлась таковой испокон веку.
Ага. А еще была страна Неметчина. Так называлась любая чужая земля, иностранное государство, заграница к западу от Руси.
Это территория на севере когда -то была. Часть этой территории Россия.
50/50. И вот почему. Потому что информацию о ней распространяют в основном неоязычники. А я им не доверяю. Да, среди них много хороших патриотов, но их волхвы обычные шарлатаны и доводят людей до богоборчества. Но во многих вещах я с ними согласен. Например нашу историю действительно кое где искажают, кое где обрезают. Очень много неправды. Особенно мировая история об Руси, монголах и шведах действительно подозрительна. Например, варяги вероятнее всего были северно-славянским племенем позднее вымершим. И нет оснований это отвергать. С татарским игом тоже всё неоднозначно. Ещё я солидарен с неоязами в плане имён. Я тоже за продвижение и распространение славянских имён. Славянские имена мне больше нравятся чем греческие и еврейские. Однако, неоязычники перегнули палку. Чего стоят их заявления о том что предки славян это арии прилетевшие с Ориона! По сути инопланетяне! А разговор о том что в 2012 году Перун прилетит на вимане!!! Да и самих этих ньюязов нет единой организации. Каждый пихает в этот новодел свои думы и до чего это дойдёт неизвестно. А их связи с разными оккультистами и нацистами ещё больше портят их репутацию. И после этих раздумий я пришёл к выводу: Я буду уважать всех своих предков, и дохристианских тоже, но Христианство не предам. Разумеется и христиане не без изъянов, но возрождать язычество и проводить дехристианизацию не вижу причин. Вероятно кто то захотел чтобы мы тоже предали Христа как и евреи. А ведь однажды почти до конца предали, во времена коммунизма. Вообщем делайте выводы. Мир очень неоднозначен и истина как всегда посередине.
Бред
Была такая страна Хазария
Nikita Ryabov
хазарское царство. юг росси в т. ч. воронежская, волгоградская, ростовская и астраханская обл., крым и часть украины.. но я о Тартирии спросила. просто в последнее время часто говорят о какой-то карте древней, на которой изображена Тартария.. напоминает Татария)) может это территории, захваченные татаро-монголами? они ведь чуть ли не до европы доходили
Не очень верится.
РГО показала серию карт о Великой Тартарии и по ТВ тоже. О самом большом государстве мира - Великой Тартарии, написано и показана карта, в первом издании энциклопедии Британника в Эдинбурге в 1771 году. Россия не называлась Великой Тартарией. Значительна часть территории Великой Тартарии была захвачена её же провинцией - Московией, которая захватив большую часть территории Великой Тартарии, стала именоваться - Российская империя. И тогда жителей Великой Тартарии - тартарийцев, переименовали в татар. Русь - родовое устройство страны. Рус - родовой уклад славян. В Российской империи, русов переименовали в русских. Великая Тартария называлась, также ранее - Асией. Асы - жители Асии. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор эти поговорки люди говорят. Город Азов называли Асов. Асы говорили иностранцам: -Мы дети ТАРха и ТАРы. Отсюда и ТАРТАРия. Территория Великой Тартарии была больше, в т. ч. была и в Северной Америке. Асы-русы назывались ассурами. Уссурийский край не напоминает об этом? Волжскими булгарами, иностранцы называли славянских волгарей. Орда - войско Асии. ОРДА - Ор-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.
не верю