Прочее непознанное

Почему современная историческая наука фанатично замалчивает факты существования страны Великая Тартария?

Aydin Aliyev
Всего лишь 250 лет назад это было крупнейшее государство. Теперь официальные историки о нём даже не упоминают. Почему существует заговор молчания? Видимо, из тех же соображений, из которых искажается история СССР. Евразийская цивилизация им не нужна, она мешает установлению "нового миропорядка".

А ведь ещё в XIX веке, как в России, так и в Европе память о ней была жива, о ней знали очень многие. Косвенным подтверждением этому служит следующий факт. В середине XIX века европейские столицы были очарованы блистательной русской аристократкой Варварой Дмитриевной Римской-Корсаковой, красота и остроумие которой заставили зеленеть от зависти супругу Наполеона III – императрицу Евгению. Блистательную русскую называли «Венерой из Тартара».

«Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).
(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

<♫img src="[АДРЕС КАРТИНКИ БЕЗ http:]"♫/♫>

щё в 18 веке всем было хорошо известно, что Славяно-Арийская Империя, которую на западе называли Великой Тартарией, существовала многие тысячелетия и являлась наиболее развитой страной на планете. Иначе она просто не могла бы сохраниться в виде такой огромной Империи в течение длительного времени! А продажные исТОРики тупо твердят нам со школьной скамьи, что мы – славяне – дескать, только перед самым крещением (1000 лет назад) якобы поспрыгивали с деревьев и повылазили из своих ям. Но одно дело – пустые разговоры, хоть и весьма настойчивые. А другое дело – факты, от которых уже не отмахнуться.

А если почитать подраздел Хронологии о «Римской Империи», то можно получить ещё одно неоспоримое подтверждение того, что искажение сведений о прошлом нашей цивилизации было намеренным и заранее спланированным! И можно сделать очевидный вывод о том, что врагами Человечества тщательно замалчивается и уничтожается всё, связанное с реальным прошлым великой цивилизации Белой Расы – цивилизации наших предков, Славяно-Ариев.
Алексей Слюсарев
Лучший ответ
Алексей Вахрушев Российская империя возникла из славяно-арийской империи Великой Тартарии, из части её территории, сдав Заамурье, Аляску и т. д. Империя Великая Тартария носила своё название, по смыслу и праву, а Российская империя таковой не должна была называться. Империя - именем Перуна. Тартарийцы (они же славяне) в Российской империи, стали татарами, и русы стали русскими.
Потому, что история из Торы.
Потому что теперь будет Мордор. Всё для этого уже делается. За Тартарию будут сажать.
Андрей Губа
Она многое чего замалчивает. Это же секта.
Признание грозит пересмотром компетенции многих учёных на высоких постах.
Гульмира
О самом большом государстве мира - Великой Тартарии, написано и показана карта, в первом издании энциклопедии Британника в Эдинбурге в 1771 году. Россия не называлась Великой Тартарией. Значительна часть территории Великой Тартарии была захвачена её же провинцией - Московией, которая захватив большую часть территории Великой Тартарии, стала именоваться - Российская империя. И тогда жителей Великой Тартарии - тартарийцев, переименовали в татар. Великая Тартария называлась, также ранее - Асией.
Асы - жители Асии. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор эти поговорки люди говорят. Город Азов называли Асов. Территория Великой Тартарии была больше, в т. ч. была и в Северной Америке.
Потому, что у нас изТОРЫя, а должна быть изСТАРИя (старь - прошлое).
"Великая Тартария" была стёрта с лица земли, буквальном смысле, в период 18-19 веков, вместе с населявшем её народами, животным и растительным миром от западной части Северной Америки и Камчатки до Урала и Волги. Остатки империи, от Московии до Черного моря и Каспия были захвачены царствующей династией Романовых из Санкт-Петербурга. Тут и Наполеон в 1812 г подсуетился, т. е. оказался в нужное время, в нужном месте. Но в последствии он был предан Александром и разгромлен. Романовы занимали уже пустующие территории Сибири. Китай присоединил, Китайскую Тартарию, США - западную часть северной Америки и Аляску. Что там случилось? Нашествие варваров, ядерная бомбардировка, природный катаклизм или упал и взорвался огромный метеорит? А может и то и другое, учёным только предстоит выяснить. Романовы постарались зачистить всё, что напоминало о Тартарии и сильно преуспели в этом так, что народ ныне живущий на этих территориях забыл о ёё существовании.
Владимир Баландин О замалчивании фактов существования Великой Таратарии, можно сказать следующее. Властям современной Европы, США и России нет ни какой выгоды реабилитировать Тартарию, переписывать историю мира на десять тысяч лет назад. Так в этом случае придётся что то делать с Римской и Китайской империями, первооткрывателями Америки, египетской цивилизацией с её пирамидами, ну и "дремучими" славянами естественно.
Но мир устроен так, что всегда возвращается к своим истокам, как бы это не скрывали и я надеюсь что так и будет.