Прочее непознанное

В чём ваш смысл жизни, только по-честному?

Просто жить
Дашулик Баранова
Лучший ответ
жить и получать удовольствия от жизни
Равиль Гафуров
Смысл жизни человека - это приготовится к Смерти.
Если говорить словами Николая Островского, который был атеистом, то "жизнь должна быть прожита, так, что бы не было стыдно за бесцельно прожитые годы... "
Если говорить словами православных христиан (богословов), то это рождение в другую жизнь, обретение Царствия Небесного.
Akobir Atoev
В обратно поступательном движении конечностей.
Мари Шерихова
Познавать новое.
Лиля Стр
Для меня преоритетно познание.
Валерий Кучин
мы с тобои не пили чтоб о таком говорить....
Ж*
Жека ***
в достижении совершенства
Василий Мандра
***
Кто-то ценит Время, Жизнь любя…
Кого-то ценит Время для себя!
Кто-то Жизнь свою и Силу тратит…
Кого-то Жизнь сама, собой охватит!
Преждевременность фиксируя в Активе –
На субъективном закольцует позитиве!
Все рождаются с претензией на Свет,
Но… между Небом и Землёй…
ТЫ есть ОТВЕТ!!!
Семья, дети, развитие духовное, как было раньше всегда
Ни в чём.
Oleg Bandit
Елена Колодиевская Тогда зачем живёшь? )
Oleg Bandit Хочу и живу.
Один философ сказал: "Смысла в жизни нет.. "
Елена Колодиевская Тогда зачем жить? )
Смысл жизни большинства современных людей заключается в творчестве. Поскольку появилась замечательная площадка для сохранения и публикации результатов этого процесса- интернет. После работы приятно придти домой и сделать, например, фотографии своих пирожков, выложить их в своем блоге вместе с рецептами, скажем на liveinternet.ru или в любой социальной сети. У многих сама работа- это творчество. Возьмем создание интернет магазина... Для тех, чья работа и хобби не связана с совершенствованием своих навыков, творчеством, смысла жизни действительно нет. Например, если дворник подметает улицы, приходит домой и ложится спать, а завтра все повторяется, и так далее, то он живет без смысла. Его бы вообще мог заменить робот. Что и произойдет в ближайшем будущем. Только творческие процессы: увеличение количества попыток, маленьких открытий и полей информации придает жизни смысл.
у каждого он свой и каждый его ищет самостоятельно