Прочее непознанное

Можно ли нанести физический урон обычным словом?

Можно ли нанести физический урон обычным словом без какого либо сопровождения?
Слово может причинить боль.. . Боль может убить.
Слово может повергнуть в ярость. Ярость может уничтожить.
Оля Фёдорова
Лучший ответ
Очень часто после неудачного слова человек на себя руки накладывает
Мальчиш-плохиш так и сделал.
Время -место-слово - результат.
Но можно и воскресить..
Миша Маслов
Можно даже не высказанным, я не имею ввиду мысль. Просто ожидание слова ( можно зачахнуть)
Не только словом, даже мыслью. ибо она материальна.
НО при этом тот кто наносит урон - сам страдает не меньше.
*** Юленька ***
Можно.
Николай Буштак
Это сказки!
Попробуйте на мухах или крысах, или др. насекомых! У вас ничего не получится.

Если человек не желает, то вы его даже загипнотизировать не можете!
Да, можно обидеть словом. А обида уродует лицо похуже аварии...
словом можно убить
словом можно спасти
словом можно полки за собой повести
Люси В
Элементарно, ведь все сопровождения заложены в словах априори. Столько людей столько лет пользуется этими словами, что любое из них уже имеет силу мантры. Произносится слово-а наш услужливый разум тут же по-быстрому подсовывает целый ворох значений-от общепринятых до ориентированных на определённые воздействия. Так что, по большому счёту, физический урон наносим себе мы сами...
близкие люди-люди, которые являются частью твоей души, твоего я.... их слова могут быть самыми больными для вас (проникающими в самое сердце).. . надо быть осторожным и бережным к душам близких людей..
Можно скорее звоком.... Нанести урон.
на самоликвидацию команда есть!
Слово можно довести до инфаркта, можно даже убить.