Прочее непознанное
В чём смысл жизни и смерти.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Жизнь - это школа, где душа повышает свою квалификацию для служения Богу (а кто-то понижает эту квалификацию себе...)
А смерть - это просто переход из одной жизни в другую.
Как в метро. Вы выходите из одного поезда и переходите на другую линию, снова в поезд.
В конечном итоге, нужно перестать ездить туда сюда на поездах Материального мира, а подняться "на поверхность метро" - в Вечный Мир Господа.

Смысл жизни - в ее превосходстве над смертью. А превосходство жизни состоит в наличии у живого возможностей по взаимодействию с миром и саморазвитию, которых не имеет труп. Лицезрение, осознание этих возможностей заставляет человека выбирать жизнь. Это подтверждается тем, что серия неудач может привести к фрустрации, к разочарованию человека в своих усилиях и своей жизнедеятельности, и навеять мысли о смерти.
Смысл смерти - в ее превосходстве над жизнью. Потенциальный самоубийца желает себе смерти, чтобы не лицезреть собственного бессилия перед обстоятельствами. В смерти он надеется обрести покой, хотя его конечная участь как субъекта остается под вопросом (рай или ад, простое исчезновение или подобие комы - неизбежное многолетнее переживание гниения собственного тела без возможности пошевелиться вследствие физической смерти этого тела).
Человек зачастую забывает, что неудачи порождают в нём жизненный опыт, а опыт дает ему новые возможности; значит, в неудачах есть смысл. Бессмысленны лишь те неудачи, которых человек не осознал, однако неосознанные неудачи и тревожить его не станут.
Таким образом, все промахи и ошибки, которые расстраивают человека, одним своим существованием доказывают наличие смысла жизни у этого человека.
смысл жизни в том что бы дождаться смерти в зале ожидания и не заскучать сильно
До вашего телесного рождения не было вашего Сознания, а после телесной смерти ваше Сознание будет, а это значит, что смысл жизни человека в производстве - творении Сознания, о чём узнает Сознание умершего человека, после выхода из тела, что происходит в момент смерти человека.
в архивации и разархивации опыта
Смысл жизни - искать смысл жизни. Смысл смерти - немножко отдохнуть от этого поиска.
В философии.
Бог, как Творец сего Мира создал человека, как временного носителя, сотворца Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания человеческой жизни, которое в момент смерти человека выходит из тела для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другой форме бытия, что скрыто от глаз человека и будет открыто Сознанию в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека. Что входит в вопрос веры религии Тоннель, как ответ о смысле жизни и смерти человека.
Производное человеческой жизни, должно прийти к Богу, как к Творцу, который имеет смысл в создании человека.
В том, что всё заканчивается. Нужно привыкнуть к переменам.
Ты живеш и умираеш но умирает тело а не душа а душа бесконечно перерождается пока твоя душа ненаработает опыт а потом будет что-то другое но твоя душа не умрет некоторые экстрасенцы видели свою прошлую жизнь когда они её увидят не все с этим справляются и у них появляются другие чувства короче ты не умрешш
никто не знает
даже не догадываются просто предпологают
в игре жизни
Николай Ушатов
ты гавно