Прочее непознанное

А что может быть общего у смысла Жизни и у смысла Смерти?:))

Оба они не даны, но обнаруживаются непосильным трудом ((
Майса Эсенова
Лучший ответ
Aliya * ГМ...Не даны??? Здраааааааааасти Вам)
Жизнь нам ДАЁТСЯ, как аванс за деяния, а смерть, как окончательный расчёт.. за них.
Здравствуйте, Йода. И того и другого нет. Это и есть общее.
Любаня Любаша ПривЕтствую, Октай.
Но вот какой смысл в еде, потом в туалет, смысл в движении вперед (или назад, эт у кого как получается:))))
Юлия Захарова
Смысл один - жизнь у каждого из нас разная, а конец одинаков.
Лиза Бахтина
отсутствие оного и общего и вообще смысла.
бессмыслица -мать порядка! но этого суицидальные дурачки ищущие его и находящие отнюдь не то что хочется... не понимают
Andrei Zazulin
Автор и режиссёр
Azer Азерли
Смерть, освобождает дорогу новой Жизни.
Magamed Mirzoev
И то и другое работает на Первопричинную силу
Виктор Сварог
Нерасторжимая их взаимосвязь!
Одно без другого немыслимо-в этом и смысл общий их смыслов.
Любаня Любаша Улыбчивого!)))
ПрувЕтас СолнышковаЯ)))))))
И то и другое бессмыслица.
Boris Atabiev
О смерти нельзя говорить отдельно от жизни, а о жизни отдельно от смерти: отдельно друг от друга то и другое смысла не имеет. Смерть — это факт жизни.
Наташа @*@
непостижимость.
Nurlan Bassanov
Одно и тоже - смысл.
Общий источник - Человек.
Движение вперед души в познании Творения...)))
Смысл двух половинок, составляющих одно целое - равновесие и порядок = идилия.
Sergei Zaikovskii
Sergei Zaikovskii Спасибо за оценки.
Здравствуйте! Смысл жизни - любить, смысл смерти - переход в новую жизнь. Это трудно объяснить, проще почувствовать, что те кого любишь - не исчезают. Никто не исчезает. Просто после смерти наступает новая жизнь, на другом уровне. Смерть напоминает сон. Отсюда смысл - переход на новый уровень Бытия. Любовь есть всюду. Это основа всего. Основа любви - приятие. Основа смерти - приятие. Я знаю, например, что мой любимый кот не умер, в смысле не исчез. Он стал человеком. Я видела его однажды, только мельком - так вышло теперь он живет другую жизнь, но по-прежнему любит помидоры!! ! Но объяснить это не могу - ведь не я его в человека превратила - это Божий промысел. А вот кем стану я - не знаю. Такого знания у меня нет, потому что никто мне не встречался, чтоб сказал: "Я была твоей бабушкой - а теперь стала тем-то или тем-то". Наверное, память животных душ, и память тех кто уже когда-то бывал человеком - различна. С уважением, Света.
общее то, что у жизни и у смерти явно должен быть какой то смысл.