Прочее непознанное

В чём смысл жизни? неужели в тупой смерти?

для многих - да...
Mashulya Masha
Лучший ответ
Не рискуй. Узнаешь смысл жизнь - жить не захочется.
Cветлана Грицюк
Ну, "тупая смерть" в каком-то смысле придает смысл жизни - ровно так же, как наличие зла - добру и т. п. - парные термины, бессмысленные без противоположного.
Смысл жизни как таковой, жизни вообще - плодиться и размножаться, никакого друого. Опять же, без смерти он тоже теряется.
Смысл жизни конкреного человека - сугубо его личное "изобретение" универсального нет
Александр Сеин
Думаю, что смысл жизни-это познание этой жизни.
А причем здесь конц/начало. Смысл в самом процессе. В том что ты сделал и что сделаешь.

Всё делить по стратам и финалам не замечая процессов - чисто мужское мышление.
Можно отравить себе всю жизнь, если будешь думать о том дне, когда тебя уже не будет.. . Смысл, чтобы жить СЕГОДНЯ!
в пробуждении души, самопознании как души, в познании Истины, Бога, отношений с Ним, времени, качеств природы, строения вселеной, развитие мудрости, счастливой материальной и духовной жизни.
Роман Изотов
будешь обзывать смерть тупой, такой она для тебя и окажется....
Канат Ашимов
Нет. В сознательном существовании. Что это значит дано в источнике. Можем дать.
нужно любить все такив какое оно есть
В стремлении научиться ценить каждое мнгновение своей жизни
Индеец *
Если смерть тупа, значит и жизнь была таковой.
Попробую все что дает тебе этот мир после этого поймешь узнаешь может быть смысл жизни только у каждого он свой
смысл жизни в познании своей души. надо познать себя и Бога. Чем больше к этому стремиться, тем больше хочется жить и творить!