- по современным оценкам - скорее всего - ДА
- вероятность наличия простейшей жизни в видимой вселенной и даже в нашей Галактике вообще близка к 1
-вероятность высших форм (цивилизаций) пониже, но тоже довольно велика
- Популярная Формула Дрейка) — формула, предназначенная для определения числа внеземных цивилизаций в Галактике, с которыми у человечества есть шанс вступить в контакт. Сформулирована в 1960 году.
Выглядит формула следующим образом:
N = R * f_p * n_e * f_l * f_i * f_c * L,
где:
~N — количество разумных цивилизаций, готовых вступить в контакт;
~R — количество звёзд, образующихся в год в нашей галактике;
~f_p — доля звёзд, обладающих планетами;
~n_e — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации;
~f_l — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
~f_i — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
~f_c — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
~L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт).
Прочее непознанное
существует ли другая жизнь во вселенной?
скорее всего, посмотри сколько галактик ...но нам туды не долететь никогда
Вселенная - Вселённая! Более того в других Галактиках есть такие же Земли и такие же я и Вы.
Вселенная БеЗконечна.. естественно земля не одна населена.. более того.. Вселенная скорее перенаселена, чем редко населена
Органическая? Может где то далеко, так далеко что организм столько не проживёт что бы долететь и убедится.
У некоторых людей существует параллельная жизнь
Точно так же как и наличие гравитации.
Скорее всего. Слишком большая выборка. С другой стороны, вряд ли мы ее Конда-нибудь найдем.
Пока это фантастика)
100 пудов.
Да, есть другие формы жизни....
наверно да мы многого не знаем
...именно тут ты и встречаешься с космическим мусором, который тебя и старается склонить на свою сторону!
Чем не жизнь?