Прочее непознанное

Зачем такое разнообразие в окружающем.. в природе, явлениях ?

Если за всю свою жизнь мы можем оценить лишь малую часть.. и даже для удивления хватило бы меньшего.
Мир разнообразен именно для того, чтобы каждый, глядя на это разнообразие, смог определиться со своими приоритетами и понять чего же он хочет...
Мир щедр и изобилен, он ведь не рассчитан на то, чтобы всем хватило удивиться тютелька в тютельку, - пусть удивления будет много...)
Абитова Гаухар
Лучший ответ
это не разнообразие а структура и она очень четкая. вам же от незнания кажется хаосом разнообразия
Многим для удивления и этого разнообразия мало))
а потому, что не в разнообразии дело то, а в УМЕНИИ удивляться))
а оно не каждому дано... однако))
разнообразие мира зависит от мира нашего воображения. все варианты, которые мы только можем себе помыслить, тем реальнее, чем реальнее мы их себе представляем. реальность - это наше представление о ней. мы сами формируем реальность разнообразием своих мыслей. драконы и единороги на самом деле существовали тогда, когда люди верили в них. деды морозы, снегурочки, лепреконы, кацнельбогены и питеры пэны существуют лишь постольку, поскольку есть люди (народ детей, чудаков и чокнутых), которые верят в их реальность и которые силой веры своей и убеждённости, заставляют и нас (в свою очередь тоже во что-то своё, пускай и обыденное, верующих) верить в потенциальную возможность их чудесного существования. Разнообразие наших субъективных мыслей и верований, многократно накладываясь друг на дружку слоями, формирует более-менее объективную реальность того пирога жизни, которую мы наблюдаем окрест, и которую мы ощущаем и вкушаем с той или иной степенью радости или отвращения. Хотите знать почему на самом деле вымерли Тасманские волки? А я вам отвечу: потому что в местах их обитания осталось слишком мало людей, которые в своей памяти и воображении могли бы с легкостью воспроизвести или визуализировать их живой образ. Вот, такие вот выходят у нас разнообразные коврижки и баранки-сеньки-бублички.
Игорь Кривогуз
Николай Мазаев Взаимно, рада видеть :)
"для удивления хватило бы меньшего" - и часто ли ты последние годы удивляешься? ;)
Даурен Ихсанов
Николай Мазаев перманентно)
Вопрос сформулирован так, как будто природа должна быть простой только из-за нашего узкого восприятия мира. Лучше бы задали вопрос - почему мы не можем оценить большую часть природы, явлений? Почему мы настолько ущербные и как это исправить?
Viktor Goncharov
Такое величие Бога.
наверное, потому что не все для человека создано.
Диана Резник
С одной стороны разнообразие, с другой-все мы очень похожи.