Прочее непознанное
почему так много людей верит во всякую бредятину, типа реллигий, духов и магии?
Потому, что легче поверить, что все что с тобой происходит - промысел высших сил, чем взять на себя ответственность за свою судьбу.
Олег Жуков
Вот чего я ждал)) всё-таки есть люди, разделяющие мою точку зрения)
Сергей Мишухин
Тотально прав!
Чтобы что-то правильно понять, надо сначала до этого дорасти в своём развитии.
Мараховская Н. Л.
То. чего человек не понимает. не знает. для него является бредом
нельзя понимать мир только из одного интеллекта
Люди слабы. Верить в сверхъестественное для них - это "объяснять" то, чего не понимаешь. А религия- способ тупо следовать чему-то, особо не напрягая мозги.
А еще - это надежда. Пусть пустая, но такая желанная: на вечную жизнь, на помощь Всевышнего, на силу молитвы...
а с чего ты взял что прав конкретно ты? что твоя истина самая истинная?
Олег Жуков
У каждого своя истина. Я говорю исходя из собственных убеждений и не ле лёгкой жизни, рядом с человеком, который сошёл с ума из-за реллигии.
У людей амнезия, и они ищут чем заткнуть дырку в памяти.
Потому что это недосягаемо, непонятно, необъяснимо, неощутимо
Потому, что все, что ты перечислил не "бредятина", а сущая правда. Тебе это не доступно потому, как ты обманут и ослеплен Лукавым!
мышление по аналогии.... -у всякого явления должна быть субъективная причина.... самая доступная аналогия для этого- сознание человека... она и переносится на весь видимый мир как единственно возможный способ осуществления причины ...те есть какой-то субъект но он невидим... -просто дух..
потому что люди как дети пытаются себя защитить чудесами
я не придаюсь религии но верю в магию это интересно мне
Людям скучно жить.