...Чистейшая утопия. К примеру, арабские шейхи или наши господа - миллиардеры, захотят добровольно делиться нефтью, газом и так далее, с африканцами или гвинейцами? Им на своих соотечественников наплевать, что уж там говорить о "людях второго сорта"!
...Нет, властью и богатством добровольно никто из них делиться не станет. И тем более ее не отдаст.
...Или к примеру, как в таком государстве решать религиозный вопрос? Ведь ясно, что каждый будет отстаивать свою религию. Или будет против всякой религии.
Вот, в СССР пытались решить этот вопрос. По сути дела, заменив все религии на единое мировоззрение - атеизм. Да, это пожалуй, был единственно правильный выход. Но чем этот эксперимент закончился? И согласятся ли верующие - по сути дела - стать атеистами???
...И конечно, национальный вопрос. Далеко не все и не всегда мирно сосуществуют, с людьми другой национальности, принимая или по крайней мере уважая их обычаи и культуру.
Прочее непознанное
Почему не соединят все страны в одну? Ведь тогда не будет войн, кризисов, всем будет хватать нефти, угля и т. п.
ага. щаз, властям плевать на кризисы, они не голодают никогда, за то как это вдруг какой-то царек согласится отдать власть?
у нас в городе лет 10 обсуждают идею объединения университетов. Все вроде хорошо, станет лучше финансирование, сократятся расходы (ну хотя бы немного), одна проблема: а кто будет ректором? Ну какой ректор согласится на объединение если его при этом выкинут?
аха.. .была большая объединенная страна - СССР.. и жили вроде " в одной большой семье".., однако ж так разосрались, что Украина с Прибалтикой чуть ли не воевать готовы...
Все народы разные.
Логично... Но почему то так не происходит.
а олигархам всего всегда не хватает.. о них-то кто бедненьких подумает??
Вы забывает о желании независимости каждого, даже самого маленького народа, от других. Вы же видите, что у всех есть какие-то свои интересы, культура, религия и т. д. Гордыня, к сожалению, не позволяет людям с уважением относится к разнице этих интересов.
Не получится. Люди из бедных ресурсами, отсталых и неблагоприятных для жизни территорий ломанутся в более благоустроенные, власти из-за большого количества мигрантов перестанут контролировать ситуацию, как следствие - анархия и разгул бандитизма. Я уже молчу про неизбежное столкновение совершенно разных культур, которое может привести к глобальной войне.