Прочее непознанное

Почему одного вегетарианца раздувает, как шар, а другой превращается в щепу ???

Пока прочитала комент забыла, что сама хотела написать ))))
Наталья Ерисковская
Лучший ответ
У них разные по ВЕКТОРАМ Микрокосмические орбиты .
" ...по китайской биоэнергетике указывается, что энергия может циркулировать по микрокосмической орбите, то есть по замкнутому кольцу, образуемому заднесрединным и переднесрединным каналами, в двух противоположных направлениях. Это режим даосского круга, при котором энергия движется по позвоночнику (заднесрединному каналу) вверх, а по переднесрединному каналу вниз, либо режим обратного круга, при котором энергия движется по переднесрединному каналу вверх, а по заднесрединному вниз. "

Однако вопрос о том, как при этом циркулирует энергия по двенадцати классическим парным каналам остаётся открытым.
Во всяком случае, в классической китайской биоэнергетике нет ни вразумительной постановки этого вопроса, ни удовлетворительного ответа.
Между тем, эта проблема имеет очень большое значение как для биоэнергетической теории, так и для энергомедитативной практики.
Дальше :http://kargopolov.spb.ru/book/volume2/part2/60-2203.html

При ДАОССКОМ -"шар", при ОБРАТНОМ - "щепа"...

Но основное влияние (имхо) - это состояние ВИШУДХИ при разных ВЕКТОРАХ КРУГОВ.

V ЧАКРА, ВИШУДХАИначе называется горловым центром. Чакра расположена спереди у основания горла, между 22-й и 23-й точками переднего срединного меридиана. Сзади - на уровне между 6-м и 7-м шейными позвонками. Этот центр контролирует шейное нервное сплетение, плечевое сплетение, связан с щитовидной и паращито-видной железами, а также снабжает энергией миндалины, слюнные железы, верхние дыхательные пути, горло и глотку. Регулирует энергию меридиана тройного обогревателя, сосудистой и сексуальной систем и сердца. Чакра влияет на аналитический, синтетический и логический процессы мышления. Регулирует функцию щитовидной железы и, соответственно, обмен веществ. Вот почему при гипофункции чакры развивается торможение метаболизма, апатия, ожирение, депрессия и слабость. При гипертрофии чакры избыточность энергии ведет к тиреотоксикозу, усиленному обмену веществ, скачкам мыслей, нарушению концентрации, исхуданию, сердцебиению, бессоннице и т. д.
Павел Козлов
Оно опасно без духовного развития.
Женя Вовкотруб духовного? это как ?
Потому что кроме мяса надо отказаться от сладкого и мучного. И тогда вес нормализуется.
Никогда с таким не сталкивался имея огромный опыт.
Ekaterina Pavlichenko