Прочее непознанное

Насколько эмоции руководят нами? Нужно ли бороться с такой зависимостью?

...пока есть ум, и пока мы неосознанно отождествляем себя с ним - эмоции всегда будут брать верх над нами.
Эмоция - это отражение ума в теле (может сложноватенько...) .
Ум - это не сам человек и это нужно понять, он всего лишь наш инструмент, как нож для резки хлеба, по большей части нож лежит без дела, мы его используем только по нужде (по делу) , вот точно так же нужно использовать наш ум.

Умом жить нельзя, им только пользуются - это аксиома жизни, (мастер класс от Иисуса, который является тайной тысячилетий, так и не познавшие сути люди, легче сделать из него идола и поклоняться ему).
Олег Гончар
Лучший ответ
Руководить чувствами должно сознание. Если оно спит, тогда нами руководят чувства
Толик Созинов
Эмоции - ответная реакция на что либо, умение их контролировать, приветствуется.
слищком бурные эммоции иногда превращают людей разумных в безумцев, нельзя поддаваться отрицательным эммоциям и чувству гнева
Эмоции присутствуют в человеке в избытке. И не обязательно отрицательные. Иногда нас захлестывает. Умение контролировать свои эмоции, как отрицательные так и положительные, спасает нас от ошибок.
думаю, руководить человеком могут только сугубо отрицательные эмоции: гнев, затмевающий разум; ненависть, не знающая преград.... И с этим нужно бороться! для безопасности своей и окружающих...
Эмоции то восновном и руководят нами. Мое мнение, чувства, эмоции это слабость. Необходимо научиться их контролировать, иначе не видать нам "земных богатст".
Fergik Fergik