Прочее непознанное
Инстинкт самосохранения т. е (Страх) - рождает гордыню и все остальные смертные грехи?
Есть ещё и привычка грешить даже когда ничего не грозит
Валерия Градобоева
например?
Нет, никакой связи тут не имеется. Смертные грехи рождает сам индивид нежелая трудиться и учиться, а выбирая лёгкие пути, то что проще усложняя своё же будущее рубя сук, на котором сидит. Сказано про ценнейшее качество людей: целомудрие, но зачем жениться, трудиться, стать ответственным за кого то, ведь проще так через блуд и низменные ощущения тленной плоти, то же и про работу, одежду, честность и т. д. Гордыню рождает эгоизм, зависть, чванство, самолюбие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Валерия Градобоева
а может индивид желать трудится и учится, и не выбирать лёгкие путь и иметь при этом гордыню??
...Прежде всего - он помогает выжить.
Валерия Градобоева
само собой, но вопрос не об этом))
Рождает... Да только в этом ничего страшного нет... Гордость в жизни никому и никогда не помешала.... Вся жизнь наша состоит из грехов, такова она устроена, иногда люди, даже не понимают, что они согрешили, но, чтобы выживать, а инстинкт сохранения для этого и нужен, приходиться грешить... Мы ничего с вами не сделаем с нашей реальной жизнью, в которой мы живём.. Здесь невозможно соблюдать все божьи заповеди.. Разве только в монастыре.. Жизнь сложная штука, иногда себя приходиться ломать и делать то, что тебе не нравиться.. С Рождеством Христовым!!!
Валерия Градобоева
как не мешает, гордость убивает во мне любовь, к тому же он самыи страшныи грех.
нет никаких грехов - дана жизнь вот и живи
Валерия Градобоева
совесть вас мучила когда то? вот это и за некоторых из 7 смертных грехов,
А стоит ли усложнять! Страх порождает грехи или наоборот - какая разница !
Валерия Градобоева
стоит потому что если узнать что стоит за этим, мы будем знать с чем боротся..
Похожие вопросы
- Страх смерти проистекает из познания всех ужасов этого явления или же является следствием инстинкта самосохранения?
- Что важнее инстинкт самосохранения или чувство голода?
- Основной инстинкт - это инстинкт размножения или все-таки инстинкт самосохранения?
- Почему у животных вдуруг не стало инстинкта самосохранения( огромное количество животных сбитых на дорогах)
- Есть ли у женщин инстинкт самосохранения!?
- Зачем человеку нужны дети если так подумать..тупо для размножения.чистой воды инстинкт самосохранения.я так считаю.а вы?
- Откуда взялись инстинкты самосохранения и продолжения рода?
- Почему, вопреки инстинкту самосохранения, люди становятся алкоголиками?
- МИР вокруг Вас....в каком он Ц В Е Т Е ???+
- Если человек совершил убийство, зная что это смертный грех, и что за это он попадет в ад