Прочее непознанное

Почему, вопреки инстинкту самосохранения, люди становятся алкоголиками?

зависит от организма!
алкоголь-это болезнь! накапливание токсинов приводит к поражению тех участков мозга, которые отвечают за инстинкт самосахранения.
Alesya Alex
Лучший ответ
Через выбор.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
**
***elena*** ****
Карма...
Алина Поречина
по принципу с утра выпил и целый день свободен
Лариса Чижик
Дело в общераспространенных заблуждениях. Алкоголь, несмотря на то, что это яд и каждый может почувствовать прелести отравления, считается в большинстве семей обязательным атрибутом праздника и отдыха. Всё! Этого достаточно, чтобы человек запутался и не знал чему верить - своим ощущениям, которые похмельем и болью в желудке указывают на яд или окружающим - которые утверждают, что это хоть и опасное, но удовольствие.
Потому, что Инстинкт и Разум - бухают на пару...:) А пьяному телу - и море по колено...
Shirin !
они не становятся, а потепенно к этому пришли
Вива Хертрюд
Алексей Хуторной Неважен период, важно-почему тормоза-то отказали, когда понятно, что понесло?
присмотрелся. да, не стоило время тратить
Роман 0
Алексей Хуторной И я о том-же.. Зачем бы умному находится среди глупцов?))
Употребление алкоголя это и есть самозащита!!! Нормальный человек с хорошей занятостью и семьей не будет психологически защищаться или уходить в себя ему и так прекрасно живется и жизнь малина куда еще розовее!! Способов психозащиты много и один из них пьянство !!!
Н*
Наталия ***
Любовь Ельшина Многие алкоголики зарабатывают много и в семье жена-душка, дети отличники... Тем не менее
Алексей Хуторной Странно, что спиваются нормальные ранее люди-и с занятостью все в порядке было и с семьей.
эволюция виновата ) с новым утречком )))))
Попробуй - устоять перед сим - демоном!! )))
привыкают быстро к изменённому сознанию и не замечают как становятся зависимыми
Assel Baukenova
"Эволюция" гыыыы, люди научились отключать ненужные базовые программы, что бы оперативы меньше жрали =)
Александр Т
Инстинк самосохранения работает только при непосредственной опасности.
Вера Демченко
алкоголиками становятся из-за чрезмерного и длительного употребления алкогольных напитков это не опасно, инстинкт самосохранения срабатывает при явной опасности.