Прочее непознанное
Почему люди становятся алкоголиками? Не хотят или боятся жить?
Или опрос сделать вместо вопроса?
Жить на трезвую голову сложнее. Некому излить душу, не с кем поговорить. Да и постоянно ощущать, в каком дерьме ты находишься, я имею ввиду жизнь, тоже тяжело.
Олеся Грибанова
Значит алкоголики и наркоманы это слабые люди не готовые принять реальность какой есть, ведь всем тяжело, кто то обходится без этого. Но на сколько должно быть в жизни тяжело, что бы вот так легко было? см фото.

Олеся Грибанова
Всегда есть с кем поговорить и излить. Алко и нарко это особая категория людей страдающая перфекционизмом, они видят этот мир совершенно не пригодным для жизни, они не согласны с природными естественными состояниями, им хочется изменить, сделать лучше, дополнить. Ведь по сути это допинг. Не кому излить душу и поговорить потому что перфекционизм заставляет считать что нет достойных что бы излить.
зависимость и нет силы воли
Как и многие другие в уничтожении себя через грехи - желание экстаза, низменного удовольствия, балдёж и помутнение сознания с уходом от настоящей действительности.
Алкоголь - одно из самых банальных и наипростейших средств получения бракованных душ Дьяволом. Яблоко змия через этот соблазн, работает безотказно уже несколько тысяч лет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Распустили себя
Может быть много причин. Одним просто нравится пить. Другие думают, что пить это круто, хотя им пить в общем-то не нравится. Третьи пьют, чтобы не выпадать из компании. Четвертые думают таким образом уйти от проблем. Некоторые алкоголем пытаются "вылечить" те или иные болезни. И т. д. и т. п. А результат в итоге один - алкоголизм...
Это вопрос еще и мистический, не только социальный... Кого-то можно отвлечь, кого-то -- нет. Для кого-то -- способ релаксации, для кого-то способ уйти от проблем. Алкоголь -- компонента этого мира, духовная пища, как и табак. Иными словами -- чистая энергия. Источников энергии много, а вот спектр частот -- у всех разный. Вопрос только в степени зависимости от плазмы алкоголя или табака, она у всех разная. Она определяется геномом, или если выражаться языком биоэнергетики, низшим астралом (кровью)... Стоит очень хорошо разбираться в плюсах и минусах допинга, тогда появится и возможность контроля. Причина провалов -- в нашей черно-белой логике и в полном незнании своей природы.
очень много причин. Вообще причиной становится интерес, попробовал, понравилось.
Насильно спаивают в системе, приучают с детства, дают и предлагают, без спроса на спирты и прочие яды и наркотики ;)))
Уходят от реальности, алкоголь тоже наркотик.
наследственность, к сожалению ((
хотя окружающая среда тоже имеет значение
но без генетической компоненты человек будет просто бытовым пьяницей, и легко (сравнительно) сможет завязать...
Алкоголь наркотик и дает стойкий отпечаток при первом приеме, рассковывая и расслабляет организм и нарвную систему.
В следующих приемах некое подобие первого при этом разрушает клетки мозга, и далее созданные и появившие проблемы от потребления уходят на последний план.
Анар Умербекова
эйфорическая память первого раза. Попытки повторить первый раз заставляют употреблять больше и больше.
Их не устраивает реальная жизнь и они бегут от нее с помощью алкоголя.
Сами себя убивают, от того что ненавидят свою тушку, алкашка норм притупляет и заглушает, но я порезы больше люблю, или на крайняк литровый энергетик залпом
Вероника Цегельник
А зачем? Так себя губить