Прочее непознанное

Почему мы ничего не помним о Тартарии ?

странный вопрос:) потому что человек по большей части ненавистен и обладает злом, а историю пишут победители:) Это тоже самое почему Христианство описываемое в Библии написано по 4 книгам апостолов Христа, хотя все 12 учеников оставили свои труды в писаниях:) И то из этих 4 книг вырезали цитаты которые по утверждениям папы римского было против церкви, а значит это называлось ересью:)

Катары были дивный народ, как по мне они верили в настоящую религию:) Отличающуюся от ныншней религии:) И что очень интересно, они были христианами, а их уничтожили в крестовом походе, причем сожгли всех, целый город:)
Андрейй Иванов
Лучший ответ
Анна Шубякова РГО показало серию карт о Великой Тартарии и по ТВ тоже. О самом большом государстве мира - Великой Тартарии, написано и показана карта, в первом издании энциклопедии Британника в Эдинбурге в 1771 году. Россия не называлась Великой Тартарией. Значительная часть территории Великой Тартарии, была захвачена её же провинцией - Московией, которая, захватив большую часть территории Великой Тартарии, стала именоваться - Российская империя. И тогда, жителей Великой Тартарии - тартарийцев, переименовали в татар. Русь - родовое устройство страны. Русь - форма правления в стране. Рус - родовой уклад славян. В Российской империи, славян-русов переименовали в русских. Великая Тартария называлась, также ранее - Асией. Асы - жители Асии. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор эти поговорки люди говор
мы много чего не запоминаем, А особенно если нам ЭТО и не преподавали
как там говорится.
хреново когда не помнишь хуже когда не знаешь и не можешь вспомнить.
Потому, что наше Прошлое старательно уничтожали и замалчивали, нам навязали историю, которая из Торы.
Анна Шварц
Мы помним.
Потому что её никогда не существовало. Не было такого государства и всё тут.
Юлия Дударева
В учебниках нет, а история помнит. Карты и документы сохранились, описания путешественников.
Кратко о Тартарии: Множество старинных карт о Великой (Асия-Азия) и Малой Тартарии (Крым и Приазовье) имеется. Жили в ней народ - русы. Это была империя, поэтому в ней жили и другие народы дружно вместе. А не стало её потому, что захватила её территорию Московия. И Аляску продала и Заамурье отдала. Вытеснены были некоторая часть тартарийцев на восток (на Памир, народ калаши). Московия и Тартария две разные страны, с народом говорившим на одном языке. Но затем Московию христианизировали под греческую религию и алфавит, а Тартария сохранила изначально свой язык и традиции. Тартария - названа так суммированием части имён Тарха и Тары.
Ангелuна *