Прочее непознанное

Если вселенная это взрыв, тогда что взорвалось и где? Кто взорвал и что находится за границами этого взрыва?

человеческий разум не в состоянии объять необъятное. Лучше всего происхождение всего объясняется Божьим промыслом.
Ярыгина Алла
Лучший ответ
Вселенная - это не взрыв. Это только термин. Вселенная просто расширяется. "Взрывом" это расширение было названо в шутку, а потом термин просто прижился - да и пусть живет, почему бы нет. Но расширение Вселенной не имеет ничего общего с киношным взрывом гранаты.
За пределами Вселенной - пусто. Туда просто пока не добрались никакие вещества, излучения или поля.
Что "взорвалось", почему, и что было до этого - пока не известно. Ты подожди немного.
Галина Коняева
Денис Денисов Хорошо, тогда из чего она расширяется? Опять же, что то побудило этот процесс?! Парадокс?
Другие миры, измерения, а взрыв - это запуск программы данного участка пространства сделанный Высшими.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
1. До того, как что-то могло взорваться, должно было что-то быть.
2. Если что-то было не всегда, значит, когда-то ничего не было.
3. Когда ничего не было, ничего не происходило.
4. Если ничего не происходило, ничего не могло измениться.
5. Следовательно, ничего так и не произошло, и мы - не существуем.
6. Этих слов тоже никто не писал и не читал.
7. Ты взорвал мой мозг! А поскольку, кроме этого взрыва, ничего нет - берегись! Вскоре он дойдет до тебя!
Станислав 12
Вселенная это не взрыв. Вселенная - это вселенная.
насчет взрыва это в религию
Валентин Клюев
Творец пронзил светом тьму). Вот неспроста говорят и шутят про крышу человека, мол поехала она куда-то. Реальность такова что мы заключены в некий сосуд, короб, дом, за который лучше не заглядывать, так как там бездна. а как можно понять бездну? хз
Денис Козлов
Две частицы, в нигде. Ничто.
Денис Денисов Откуда они? Нигде, ничто Спортиво речи логике))
Задавался тем же самим вопросом, но ответа так естественно и не нашел. Звонил даже Вассерману, но и он своего ответа не дал, лишь посоветовал ознакомиться с парочкой заумных теорий, с которыми он согласен. Так что задавая такой вопрос тут, вы не добьетесь абсолютно ничего. Этого не знает никто на Земле.
Взрыв это условное понятие. Это выплеск энергии, в материи. Вокруг.
Андрей Смородин По законам физики, ничто не исчезает в никуда и не появляется из ничего. Все явления - суть преобразования одной энергии в другую и ничего более. Так что опять тупик... Откуда взялась энергия и под воздействием чего произошло преобразование? Глухая стена...
ну, очевидно, чтобы что то существовало, оно должно существовать где то и когда то. иными словами, сначала появились пространство и время,, потом материя, потом жизнь и в конце мысль.
ну а рвануло то само пространство-время. мы не говорим где рвануло, ибо сам по себе вопрос абсурдный.
это по истории вселенной, как по мне, был луч.
Ali ))))))))))))
Вселенная
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Крупномасштабная структура Вселенной, как она выглядит в инфракрасных лучах с длиной волны 2,2 мкм — 1 600 000 галактик, зарегистрированных в Extended Source Catalog как результат Two Micron All-Sky Survey. Яркость галактик показана цветом от синего (самые яркие) до красного (самые тусклые). Тёмная полоса по диагонали и краям картины — расположение Млечного Пути, пыль которого мешает наблюдениям
Космология
Ilc 9yr moll4096.png
Изучаемые объекты и процессы
Вселенная
Наблюдаемая Вселенная
Крупномасштабная структура Вселенной
Реликтовое излучение
Тёмная энергия
Скрытая масса
История Вселенной
Основные этапы развития Вселенной
Возраст Вселенной
Формирование галактик
Наблюдаемые процессы
Космологическое красное смещение
Расширение Вселенной
Закон Хаббла
Нуклеосинтез
Теоретические изыскания
Космическая инфляция
Большой взрыв
Вселенная Фридмана
Сопутствующее расстояние
Модель Лямбда-CDM
Космологическое уравнение состояния
Критическая плотность
Космологический принцип
Модель горячей Вселенной
У этого термина существуют и другие значения, см. Вселенная (значения).
Вселе́нная — не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии [комм. 1]. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то, следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления). Вселенная является предметом исследования космологии.

В историческом плане для обозначения «всего пространства» использовались различные слова, включая эквиваленты и варианты из различных языков, такие как «космос», «мир» [1], «небесная сфера». Использовался также термин «макрокосмос» [2], хотя он предназначен для определения систем большого масштаба, включая их подсистемы и части. Аналогично, слово «микрокосмос» используется для обозначения систем малого масштаба.

Любое исследование, любое наблюдение, будь то наблюдение физика за тем, как раскалывается ядро атома, ребёнка за кошкой или астронома, ведущего наблюдения за далёкой-далёкой галактикой, — всё это наблюдение за Вселенной, вернее, за отдельными её частями. Эти части служат предметом изучения отдельных наук, а Вселенной в максимально больших масштабах, и даже Вселенной как единым целым занимаются астрономия и космология; при этом под Вселенной понимается или область мира, охваченная наблюдениями и космическими экспериментами, или объект космологических экстраполяций — физическая Вселенная как целое [3].

Предметом статьи являются знания о наблюдаемой Вселенной как о едином целом: наблюдения, их теоретическая интерпретация и история становления.