Прочее непознанное
что находится за границей видимой Вселенной?
Невидимые области Вселенной, свет от которых до нас ещё не дошёл
Счастливые от великой дистанции от нас, инопланетяне.
У неё нет границ.
Другая вселенная.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Есть предположение, что вселенная - плод нашего воображения. Поэтому она бесконечна для нашего ума))
Максим Таракановский
вполне возможно сознание инвертирует плоскую модель ее
Эта граница находится внутри возможностей восприятия человека, внутри его познавательных способностей, ее нет вне человека. Человек воспринимает то, что входит в диапазон его свойств, как в приемнике - на какие волны настроен, только те и принимает. Изменятся свойства, будет принимать другую информацию и увидит мир другим.
За пределами Вселенной обитает Создатель.
Максим Таракановский
мужик с усиками?
Что находится за пределами нашей вселенной -- неизвестно. Но можно предполагать, что за её пределами находится пространство, свободное от каких-либо небесных тел. Пространство, которое представляет собою некую материальную субстанцию, либо пространство совершенно пустое, ничего не содержащее, некое бесконечное, бездонное НИЧТО. И тогда можно сказать, что за пределами нашей Вселенной нет ничего.
Что ни идиот... то за границы Вселенной выскочить норовит... сидя в своей норе...
Максим Таракановский
я так понял ты выскочил
А где ты увидел границы у бесконечности?
Азат Габитов
Например, отрезок на прямой содержит бесконечное число точек, но он ограничен двумя концами :)
Людмила )))
антиВселенная.
Неизвестно.
Бесконечность находится, вот что. Ибо вселенная бесконечна, как и всё остальное. Но лучше не думать о таких вещах, живи здесь и сейчас:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.