150-200 лет - срок технологической революции.
Объяснение простое: накопление эмпирических и теоретических данных, ускоренный обмен информацией и все такое, чего не было в предшествующий период времени.
Прочее непознанное
Почему цивилизация только за последние 1000 лет развилась до нынешних высот?
Денис Николаев
но почему ранее это было невозможным, не было умных людей?
"Рождение индустриальной цивилизации", "ХХ век: к постиндустриальной цивилизации".
Рождение индустриальной цивилизации. С XIX в. начинается особый этап в развитии цивилизационного процесса, который историки называют индустриальным, или машинным. Это название указывает не только на то, что машины все более широко внедряются в производство и вытесняют ручной труд. Машины превращаются в некую самоценность, так как без постоянного изобретения и усовершенствования машин невозможно существование такой цивилизации. Машинная индустрия занимает едва ли не главное место в жизни общества, определяя его экономическое благополучие, военный потенциал, международный статус.
Могла бы и больше, гораздо больше, если бы выбирали не технократический путь развития, а духовный.
И это вы называете высотой?
Денис Николаев
в сравнение с далеким прошлым да
Календарь меняли много раз, поэтому всё произошло очень быстро.
Все развитие идет с ускорением. Постоянная скорость в развитии творения равна стоянию на месте.
Вообще-то оно развилось до таких высот всего за 50 лет. От конных телег до космических кораблей. Технологии были подкинуты внеземными цивилизациями, с которыми был заключён договор: они нам айфоны, мы им - людей для опытов.
Денис Николаев
как к ним можно подопытным попасть?)
не за 1000, а за последние 150-200 лет. Обмен информацией ускорился, ускорилось и развитие.
Денис Николаев
да может и так даже
будем надеяться что за следующие 1000 лет, достигнем высот еще больших. а вообще факт причастности инопланетян к этому не отрицаю.
Вернее опустилась.
Многие допотопные технологии сейчас недоступны.
Это камень! http://sibved.livejournal.com/30427.html
Алексей Волгин
Приложите-ка фотографию. Посмотрим, полюбопытствуем.