Прочее непознанное
Почему цивилизация ацтеков перестала существовать?
Не потому ли, что они не принесли в журтву Богу Его сына?
Их поголовно вырезали (затравили) немногочисленные конкистадоры, непременно имевшие при себе христианский крест.
Закончился срок службы
Нет, никакого там "сына Бога" не было. Вообще то мы все дети Бога, все родные друг другу, что известно тысячелетиями из религии. Ацтеки завершили свой цикл развития на планете и были перемещены в другое пространство согласно их Уровню развития.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Жуть какая.
Мы из народов Майя, нам легче.
Sanek Afanasiev
Ну да, маемся.
Атлантида тоже затонула. Богам людские жертвы не нужны.
Sanek Afanasiev
Жертва Богу - дух сокрушенный. Жертвоприношениям не благоволишь.
Все АЦТЕКИ устроились работать в АПТЕКИ
Всё потому же, почему исчезли мамонты, динозавры, майя, греки, египтяне и другие исторические события, люди.
умериканцы прислали им негров )
Не было такой цивилизации . ее придумали , как и ВСЮ историю этого мира
Такая возрастная мадам и не знает, при Сталине такого не было на четай Цивилизация ацтеков прекратила свое существование из-за нескольких факторов:
1. Приход испанских завоевателей: В 1519 году испанский конкистадор Эрнан Кортес вторгся в империю ацтеков, что привело к падению их столицы Теночтитлана в 1521 году. Испанцы использовали свою военную и технологическую превосходство, а также союзы с другими местными народами, чтобы разрушить ацтекскую империю.
2. Завоевания и внутренние конфликты: До прихода испанцев, ацтеки были известны своими завоеваниями и подчинением других народов. Однако эти завоевания вызывали недовольство и сопротивление у подчиненных народов, что создавало напряжение внутри империи.
3. Эпидемии: При контакте с испанцами ацтеки столкнулись с европейскими болезнями, на которые они не имели иммунитета. Эпидемии таких болезней, как оспа и корь, сильно сократили численность населения ацтеков и ослабили их способность сопротивляться испанскому завоеванию.
4. Разрушение культурных и религиозных центров: Испанцы разрушили множество ацтекских храмов и памятников, в том числе их главный храм в Теночтитлане. Это привело к потере культурного и религиозного центра ацтеков и разрушению их традиций и обычаев.
Все эти факторы вместе привели к гибели и разрушению цивилизации ацтеков.