Прочее непознанное

Вопрос тем, кто не верит в загробную жизнь. Вы боитесь небытия после смерти? Что вы перестанете существовать

Не будете мыслить и чувствовать?
Ирина Конева
Нет, не боюсь. Это не больно. "Небытие" - это "то, чего нет". Нельзя почувствовать что-либо после смерти. Не потому, что "исчезает мир", а потому что исчезаешь ТЫ. Некому "чувствовать"-то!

Вот ты, например, что сейчас чувствуешь в портовом кабачке испанского города Кадис? А в Нью-йоркской подземке ты что сейчас чувствуешь? А на борту МКС? А в жерле вулкана тебе сейчас как - ожогов много?
Тебя там просто НЕТ, поэтому тебе нечего "почувствовать". Тебя нет сразу в миллионе мест - и это тебя ничуть не пугает, верно? Ну а после смерти - просто добавится еще одно место, где тебя нет. Всего лишь одно, было бы тут о чем волноваться!
Дмитро Андрусишин
Лучший ответ
нет.
но его и не будет.
конечно страшно..
В загробную не верю. Но знаю то, что существование на этой земле продолжится. Жизнь существует всегда потому что, а я - часть Жизни, живой организм. Только этот мгновенный переход будет действительно концом для моей личности к которой я тут привыкла и начало для новой. И никакого смысла я в следующем воплощении не вижу. Я бы восприняла это как проигрыш. Тк это полное обнуление всего. Ну и никак не входит в мои планы.
это меня не пугает. то же самое было и до моего рождения
Толкын Калиева
Я боюсь самой смерти, как резкой смены привычной картины.
Но я понимаю, что её никому не избежать.
Будь что будет или нет, не будет ничего.
В любом случае, лучше к этому подготовиться.
Да уже как-то не особо
Скорее самого факта смерти