Прочее непознанное

мне интересно узнать про смену магнитных полюсов Земли

просто я узнала что поговаривают при инверсии умирает все жевое ((((не знаю правда это или нет (((но мне страшно (((что будет если все погибнет? жизни больше не будет? подскажите мне пожалуйста....
....Слухи о грядущей гибели всего живого, как это часто бывает. сильно преувеличены.
Как известно, магнитное поле защищает Землю от космических лучей, а также от солнечной
радиации. При ослаблении магнитного поля (есть данные, что за последние 100 лет оно ослабло примерно на 10%. А согласно данным палеомагнетизма, на Земле неоднократно,
примерно, раз в 11 тысяч лет), магнитное поле исчезало, после чего вновь появлялось, но меняло полярность (это называется магнитные инверсии). Но, как Вы понимаете, к гибели всего живого, это ни разу не привело,
а иначе нас бы вообще сейчас не было, как и всего живого.
....Конечно, само по себе исчезновение "магнитного щита" - неприятное событие.
Радиация вредна для всего живого. Увеличится количество мутаций, соответственно - таких болезней, как рак. Но опять же - жизнь на этом не закончится.
M_
Mila_And _Sabina
Лучший ответ
Без паники!
Это неправда.
Это всего лишь выдумка лжеученых !
А сосульку на голову вы не боитесь?
Чингирлау Мсу
Все - не погибнет - но мало - не покажется....

А при чем инверсия.... Разговор наверное- о б изменении территориального положения магнитных полюсов Земли - относительно географических (инверсия - полная замена местами северного и южного магнитного полюса)

Один из самых пагубных (известных) факторов - отсутствие защитной функции (которую выполняет магнитное поле Земли) - от жесткого радиоактивного Солнечного (и не только) излучения... Вот - из-за этого - есть непосредственная большая угроза - для ныне существующих биологических форм жизни на земле...
Так - что всем рекомендую - "нырять под воду поглубже и под землю подальше...) /шутка/ Если говорить о космонавтах - то магнитное поле Земли простирается (в данном контексте в своих защитных функциях) - на многие тысячи км - от нашей планеты....:) Но вот с полетом на красную планету - как раз проблемки с защитным щитом для космического корабля - для людей...) Кстати - на Марсе - магнитного поля нет - поэтому там видимо и нет нормальной атмосферы и условий для жизни (нормальных - как на Земле)
да забей - нахер нужна такая жизнь...

Скоро вообще ядерная война в любую секунду...
Смотри чаще рен-тв.
Лариса Гусева
Все не погибнет как не старайся все равно что нибудь да учелеет и начнется новая жизнь и там пока планета не сгорит от солнца хотя нет магнитное поле защитит