Прочее непознанное
если я буду смотреть на луну что будет?
Люди издавна заметили, что нервная возбудимость возрастает в периоды полнолуния. Сегодня этот факт подтверждается многими научными наблюдениями, но в нем нет ничего мистического. Дело в том, что лунный свет представляет собой поток отраженного солнечного излучения в разных диапазонах. Когда Луна находится в первой или последней четверти, этот поток очень слаб и почти не оказывает влияния на жизнедеятельность организма. Но с ростом отражающей площади поток излучений усиливается, достигая в период полнолуния максимальной величины. Не следует забывать о том, что только небольшая часть излучения Солнца находится в видимой глазу части спектра. Огромное количество излучения невидимо для нас, но улавливается клетками тела на подсознательном уровне. Создается ситуация, когда наш организм испытывает ночью почти те же ощущения, что и в дневное время. Получая импульсы от клеток, нервная система во время полнолуния постоянно находится в слегка возбужденном состоянии, не имея возможности полноценно отдохнуть. Люди, склонные к истерии, легко внушаемые и подверженные психическим расстройствам, эти периоды ощущают особенно остро. Таким людям, конечно же, не стоит лишний раз смотреть на Луну. Почему в полнолуние происходят психические расстройства? Зная все это, легко объяснить, откуда появилось опасение лишиться рассудка или стать лунатиком, если долго смотреть на полную Луну. Доля населения со слабой, подверженной внешним влияниям психикой, примерно одинакова в большинстве стран и составляет около 25% людей, то есть, каждый четвертый житель планеты. Если мы прибавим к ним подростков в пубертатном периоде и женщин в предменструальной фазе, психика которых тоже особенно ранима и чувствительна, то получается, что примерно треть населения испытывает повышенную возбудимость во время полнолуния. Любой стресс или испуг в этот период ощущается ими намного более остро, а значит, возрастает риск расстройства нервной системы. Если учесть, что эмоционально возбудимые люди особенно остро ощущают красоту мира, а зрелище полной Луны, безусловно, очень красиво, то понятно, что любоваться полнолунием с большой долей вероятности станет человек из «группы риска». Отсюда до появления суеверий о том, что лунный свет вызывает сумасшествие, остается всего один шаг. В некотором смысле, это так и есть, но никакой мистики тут нет и быть не может. Нормальный, психически устойчивый человек может хоть всю ночь смотреть на полную Луну – невооруженным глазом или через окуляр телескопа. Никакого вреда его психике это зрелище не принесет. Эмоционально возбудимые люди тоже, как правило, переживают этот период вполне спокойно. Только в тех случаях, когда полнолуние совпадает с сильным стрессом, может возникнуть расстройство психики.
- Будет апрель
- Вы уверены?
- Да, я уверен. Я это слышал, и слух этот мною проверен.
- Вы уверены?
Она соблазнится.
Шерсть обрастете и выть начнете.
В фильме Особенности национальной охоты генерал вроде говорил, что если долго смотреть на Луну можно стать идиотом.
Как говорил генерал Иволгин:
Если долго смотреть на луну, можно стать идиотом.
облучения и язвы на жопе
Волком станешь
захочется спать или секса
можешь увидеть неопознанный летающий объект )
понос
можно стать идиотом
ничего
станешь лунатиком )))))
ничего не будет