В подробностях к каждой строчки ответ точнее промежутках мыслей.
Или вы думайте сами как скажите без этой отстой пропоганды
Замер весь мир и перо в руках.
Что-то хреново как-то.
Свобода из окна, но я холодом заперт в своих четырех стенах.
Завтра мы начнем летать, а сегодня выспимся.
Полуживой в темноте и надо мною словно вранья мысль листа.
Куда делись обиды? Чем кормить мне чертей внутри? И как списать их прочь, ведь порой черней чем они нету черней чернила.
Я не жил по древним заветам, век живи век учись, так зачем мне советы?
Бил и был бит следом, предавал и был предан за это...
Я разрушил в себе больше чем Неру в Риме, вот и чувство в семье быть бесом в обществе херувимов.
Сколько старых друзей и не друзей сегодня у которых о себе я все сомнения отнял. В том что я конченный уёбок и гнилой как труп и как только открою рот свой - вру.
Вина? Виноват кто-то, а мне никогда не вылезало боком и вот об этом мне темно говорить, как сказал бы Набоков.
Я просто уходил и бежал, я всего лишь говорил - "Мне жаль", но жаль не было. К цели дружба вела меня служа методом.
Я чертил себе морщины бабушки, вдыхал в себя слезы отца, я крошил в табак стыд своих родителей и до фильтра курил, до конца.
Меня гнали как собаку из дома, поделом ведь я был врагом даже брату родному.
И за кусок голубоглазой пизды в клубе, я любовь свою как пьяная мразь обсосал будто цветы в клумбе. Она плакала...
И Боже символично как разделила нас тень погасшего факела.
Потеряна партия. И не то, что бы не те были карты, просто лопнуло терпения. Карма.
Прости отец, этот момент для меня неловкий. Признание горько, дается с трудом из меня жизнь вынося будто дым сигарет из легких.
Ну что, теперь я взрослый? А может опять вру на шагу? Как долго я в своем дерьме удержусь на плаву? Дай мне шанс. Найду ли чистую рубашку среди трупов в шкафу...
Прочее непознанное
Как правильно понимать этот текст
Господи ты боже... Даже понимать не хочется...
Дипресняк какой-то. При чём жестокий.
"Замер весь мир и перо в руках." - Автор говорит о том, что когда он садится писать, его не волнует более, что творится вокруг него.
"Свобода из окна, но я холодом заперт в своих четырех стенах." - Изнутри его разъедает боль, он заперт в себе и не может никак вырваться на свободу.
"Завтра мы начнем летать, а сегодня выспимся." - Завтра будет лучше, чем сегодня.
"Куда делись обиды? Чем кормить мне чертей внутри? И как списать их прочь, ведь порой черней чем они нету черней чернила." - Его чувства на грани исчезновения. Он подпитывал своих "чертей" ненавистью и болью, но их все меньше и меньше.
"Я не жил по древним заветам, век живи век учись, так зачем мне советы?" - Он не живет, как принято в обществе. Его жизнь - это только его жизнь. Он ошибается и учится на своих ошибках. Ему не нужны советчики.
"Бил и был бит следом, предавал и был предан за это..." - Кармичный порядок.
"Я разрушил в себе больше чем Неру в Риме, вот и чувство в семье быть бесом в обществе херувимов." - Самопознание, через саморазрушение. Он сам себя убивает, дабы стать лучше. Херувимы - Ангелы стражники - его семья, а он среди них - бес.
"Сколько старых друзей и не друзей сегодня у которых о себе я все сомнения отнял. В том что я конченный уёбок и гнилой как труп и как только открою рот свой - вру." - Автора отставляют друзья, убежденные в том, что он - гниль.
"Вина? Виноват кто-то, а мне никогда не вылезало боком и вот об этом мне темно говорить, как сказал бы Набоков." - Тут возможна ирония, но я не уверен. Автор говорит о том, что его проступки никогда не давали о себе знать.
"Я просто уходил и бежал, я всего лишь говорил - "Мне жаль", но жаль не было. К цели дружба вела меня служа методом." - Автор бежал от своих проблем.
"Я чертил себе морщины бабушки, вдыхал в себя слезы отца, я крошил в табак стыд своих родителей и до фильтра курил, до конца.
Меня гнали как собаку из дома, поделом ведь я был врагом даже брату родному." - Автор проводил через себя весь спектр чувств тех, кто ему был близок. Если близкому ему человеку плохо, то и автору - тоже.
"И за кусок голубоглазой пизды в клубе, я любовь свою как пьяная мразь обсосал будто цветы в клумбе. Она плакала...
И Боже символично как разделила нас тень погасшего факела." - Развязная жизнь повлияла на отношения с той, кому он был дорог. Погас огонь внутри, разделивший их по разные.
"Ну что, теперь я взрослый? А может опять вру на шагу? Как долго я в своем дерьме удержусь на плаву? Дай мне шанс. Найду ли чистую рубашку среди трупов в шкафу..." - Автор пытается понять, сможет ли он найти чистую рубашку среди трупов в шкафу. Сможет ли он начать все с чистого листа, после всех своих ошибок.
Мария Лавринева
Шикарный разбор!! Спасибо!