Прочее непознанное

Существуют ли личные ангелы, возможна ли их связь с ангелами других личностей ?

пока не доказано
Мика Кайратовна
Лучший ответ
Анатолий Дунаев доказать то что не видно невозможно, это и так ясно
Да, Определитель (Ангел-Хранитель), который может контактировать с другими Определителями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Может быть даже так, что Вы сами и есть посланный на Землю ангел.)
Естественно, те кто посылает - не оставляют без присмотра подопечных.)
Влад Поярков
Насколько я знаю, ангел не вступает в контакт с человеком напрямую, может только ему что-то нашептывать, так чтобы человеку казалось, что это его собственные мысли, а не что-то подсказанное кем-то другим. По идее, в каждом человеке сидят ангел и демон (не внутри тела, а как бы за его спиной), ангел подсказывает человеку добрые мысли, чувства, поступки, а демон подсказывает злые, подлые, несправедливые. Но какой поступок совершить, выбирает сам человек - не надо валить вину за свои ошибки на ангела или демона, они просто дают подсказки, потому что они знают ту информацию, которую не знает или не помнит сам человек, но они тоже могут ошибаться.

Когда человеку кажется, что с ним ангел разговаривает напрямую или дает "знаки судьбы" (какие-то особенные надписи на рекламных щитах или на каких-то товарах, цитаты из книг Вконтакте и т. д., случайно попавшиеся человеку на глаза в нужный момент), т. е. ради своего человека позволяет себе наглость преобразовывать объекты в материальном мире (надписи), то, скорее всего, у этого человека просто галлюцинации и ему надо к психиатру сходить, а лучше к священнику, чтоб изгнал из него бесов, которые выдают себя за ангела.

Человек не может управлять ангелами, они не являются его слугами или чем-то типа доброго волшебника, крестной феи, джинна, говорящего кота у ведьмы и т. д. И уж тем более ангел не может быть другом, любовником, родителем, ведь он не человек и для него не типичны мысли, чувства и отношения, свойственные человеку. Ангел - помощник и защитник, а не слуга, и он не будет слушаться просьб и приказов или выполнять какие-то желания за деньги, подарки или молитвы. Он может выслушать просьбу или молитву и дать совет, но материальный мир он своими руками преобразовывать не будет, он же духовное, а не материальное существо. Ангел может защитить от смерти или от другой серьезной опасности, но только если посчитает, что вы еще не выполнили свою миссию на земле и вам еще не пришла пора уходить в мир иной.

Пытаться повлиять на других людей через своего ангела, например, попросить его, чтобы он поговорил с ангелом другого человека и через этого ангела как-то повлиял на поступки этого человека, на его здоровье или на его отношение к вам - это, скажем так, сатанизм и идолопоклонство, просто в другой обертке. У каждого человека свой путь на этой земле, кто-то должен рано умереть, кто-то поздно, кто-то должен достичь какого-то общественного успеха, кто-то не должен - а вы не Бог, и не вам решать, кто будет сколько жить и как именно он будет жить.
Анатолий Дунаев Спасибо, мне многое стало понятным благодаря вам, они действительно защищают их надо попросить об этом, я знаю они предстают в виде человека, только вот кого слушать ангела или демона это для меня вопрос, чтобы не совершать ошибки
Может и существуют.
Вадим Гордеев