Прочее непознанное

Существуют ли на Свете Ангелы==Хранители.. и что известно о них?... Верите ли Вы своему Ангелу==Хранителю.. если он Живёт?

Ангелы - это существа, без которых нельзя обойтись верующему. Почти во всех мировых религиях бог не снисходит до общения с обычными людьми. Он использует посредников, которые сообщают людям божью волю. Не случайно слово «ангел» происходит от греческого anghelos - «вестник» . Христиане верят в то, что ангелы принесли Деве Марии весть о том, что она родит Спасителя. Мусульмане считают, что пророк Мухаммед написал Коран с помощью архангела Джабраила.
Древние римляне считали, что сын богини Венеры Купидон похож на маленького мальчика. Только с крылышками. В эпоху Возрождения художники стали так изображать ангелов.

Легенда гласит, чго первые стихи Корана пророку Мухаммеду продиктовал архангел Гавриил. В мусульманской традиции Гавриила принято называть Джабраилом. Сцена встречи Джабраилаи Мухаммеда часто изображалась на средневековых миниатюрах.
Философы считают, что ангелы существа бестелесные. Христианский богослов Ипполит Римский полагал, что ангелы сотканы из огня и света. А Фома Аквинский утверждал, что ангелы - это невидимые духи. Но в то же время он говорил, что ангелы вполне могут принимать человеческий образ. Так же думали художники и писатели. Поэтому они чаще всего изображали ангелов похожими на людей.

Ни в Ветхом, ни в Новом Заветах, ни в Коране нет описаний того, как выглядят ангелы. Поэтому художникам приходилось полагаться лишь на собственное воображение и сложившиеся традиции. В христианской традиции было принято изображать ангелов в виде прекрасных молодых юношей с длинными волосами, в белых или золотых одеждах, В эпоху Возрождения вместо этого стали рисовать очаровательных пухлых младенцев. А вот ангелы-женщины в живописи и литературе не встречались до XX века. Чтобы подчеркнуть божественное происхождение ангелов, их снабдили крыльями. Эту идею художники позаимствовали у язычников только в V веке, раньше считалось, что ангелы путешествуют между небом и землей с помощью лестниц.

Крылья и стали поводом для того, чтобы люди засомневались в существовании ангелов. В начале XX века орнитологи доказали, что человек с крыльями на спине никогда не смог бы подняться в воздух. Другое дело, если бы крылья находились на месте рук. Но и тут была проблема: чтобы поднять в воздух взрослого человека, потребовались бы непропорционально огромные крылья. Но богословы напоминали скептикам, что на самом деле у ангелов нет тела. Поэтому они могут летать свободно. А на земле превращаются в крылатых людей.

Теперь споры о внешнем виде ангелов прекратились. Богословы объясняют, что их облик зависит от того, насколько они приближены к Богу. Например, серафимы совершенно не общаются с людьми. Поэтому они бесплотны. А ангелы-хранители имеют человеческое тело.

Как часто в жизни нам везет,
Но от удачи отвернувшися лукаво
Ты не берешь, того, что Бог дает
И говоришь, что есть на это право.
Имеешь право. Выбор за тобой.
Бог не неволит, но и не лукавит.
Поговорит немножко он с тобой,
Заглянет в душу, волосы поправит,
Своею теплою, невидимой рукой.
Сам отойдет. . Но ангела оставит!

Алтынбек Тастанов
Лучший ответ
Дмитрий Корнев Спасибо Большое за Ангелов.... Аллочка!!.. Я ВЕРЮ В СВОЕГО АНГЕЛА=ХРАНИТЕЛЯ....
Книга Роберта Стоуна Небесная911.работает. Вообще литературы по теме навалом.
Дима Кравченко, не служите Дьяволу, продавая технологии Небесной канцелярии.. . они требуют продать душу взамен того, что просишь.. . у меня приятельница попалась на эту халяву.... ХАЛЯВУ В ЖИЗНИ НУЖНО БОЯТЬСЯ - обязательно будет ловушкой для неокрепших душ.. . В интернете полно сведений пострадавших от этой технологии.. . Не жалко.. . но совесть заставляет ПРЕДУПРЕДИТЬ.. . кто предупрежден - вооружен.. .

Подпись: Вооружена и очень...
Мария Килина
Я знаю, что Он у меня есть! Меня практически убили, и если бы не Ангел - Хранитель я бы умер. Как это не странно, но легкие перестали дышать лишь в больнице. Если бы не Он, меня могли найти и через полгода!
Я - ВЕРЮ! И часто прошу поддержки .
Василий Гайдук Спасибо за чудесные кадры! душе так часто не хватает молчаливой поддержки.
Дмитрий Корнев И я Верю... Но не знаю как просить поддержки...