Прочее непознанное

Зачем существуют наркотики (включая алкоголь, интернет, табак и т. д.) чтобы их употреблять или не употреблять?

По сути же все что угодно может стать наркотиком, любая зависимость, привычка, будь то телек, секс, интернет, еда... Так как же быть, если попробовав что-то, мы попадает в цепкую паутину из которой не вылезем пока нам это не надоест или не убьет нас? Да! есть те вещи, которые, как мы знаем, лучше вообще не пробовать и не задумываться о них, типа колоть героин .. Но что насчет всего остального? Как не отдавать себя полностью этому, оставляя себя для чего-то другого и кода это вообще стоит делать? У меня проблема. Я с головой ухожу во всё что мне нравится. И это меня пугает, потому что я начисто забываю про всё остальное.
В ведической философии есть понятие вкуса. Почему среди всего их многообразия многие выбирает самые низшие вкусы?
Как познать меру и вовремя сменить привычку (вкус)? или нет, лучше так
Как не привыкать вообще ни к чему? "Наркотики" нужны чтобы их пробовать или не пробовать? Они же в этом мире не просто так
Кайрат Жакеев
ничего плохого в зависимостях не вижу (если они не вредят здоровью)
Olya Tkachenko
Лучший ответ
Дело не в вещах, а в том как и для чего ты их используешь. Ножом можно спасти жизнь и отнять ее. Но сам нож не при чем. Он одинаковый в обоих случаях.
Михаил Урбан
Мне кажется вы говорите о разных вещах. Счастье, эмоции это то, что даёт нам смысл жизни. Наш мозг же решает, когда нам это давать или не давать. Наркотики - различные вещества, это искусственное счастье, своего рода читерство. Проблема в том, что имея такое счастье, реальность становится пофигу. Что касается хобби, занятий, то это не наркомания, а вполне себе полезное занятие, которое развивает.
Игорь Погодин
Кайрат Жакеев если абстрагироваться от этих терминов хобби, наркотик, занятие то суть одна - наркотическая, просто немного разные реализации.
Будь то игра в бадминтон или употребление веществ ведет к выработке гормонов счастья.
все лечится
Вали Каримов
Наш мозг, наверное, как данная нам от Природы система намного умнее нас...
То, что мы "научились думать и считать логарифмы" - это наше человеческое Счастье
Мир другой... (Без цифер и запятых)
между жратвой и сном надо чего нибудь делать
Анна Фесенко
что бы ты не понял что могут входит в тела чужие духи.. при употреблении наркотика ты это воспринимаешь как должное, без них такое состояние привело бы к панике...
Н*
Николай ***
Существуют чтобы их употреблять, но с помощью таких потребностей людьми можно легко управлять. Не уходи в это с головой, не будь к этому привязанным. Все просто.
Кайрат Жакеев Зависимости делают людей слабыми и управляемыми.
Да, все просто! Убеждался в этом не раз. Но постоянно об это забываю. А постоянно вспоминать уже сложнее.)
Да все это костыли, чтобы убежать от Главного!
Д.
Джу ...