Прочее непознанное

для чего быть добрым?

тебе плохо. просто плохо. хочется кричать. встать на самую высоту и кричать. громко. долго. чтоб все слышали. то же сидишь. молчишь. задайся вопросом. зачем кричать? какая боль? что такое боль? а я тебе объясню. это когда тихой ночью, сидя за монитором компьютера ты читаешь сообщения от друга. лучшего друга. у него проблемы. беда. боль. ты помогаешь ему и он радуется. ему хорошо и ты чтоб не расстроить его улыбаешься. ну скажем ты одеваешь маску. грим. а на самом деле ты умираешь. изнутри. не снаружи. твое сердце бьется. ты ещё дышишь. но каждую ночь и день ты задаешься вопросом "зачем я тут? зачем я всем помогаю. мне ведь больно, а им плевать"да потому, что ты привык. привык быть добрым и хорошим. но твоя доброта не приведет к лучшему. ты умрешь от своей доброты. тебя все кинут. слезы. но поздно. все ушли. из-за той твоей доброты и наивности. и вот в один день ты просто умрешь. тихо. ночью. под музыку. всем уже плевать. на тебя. смирись мразь. ты ни кто в этой жизни. не нужен ты. добрый слишком. опомнись и перестань быть таким добрым и доверчивым если не хочешь умереть в муках и один. задумайся над моими словами.
Бывшие в недолгой иллюзии, ловушке эго встречающие неизбежно своё поражение столкнувшись с Истиной Единой. Они получают своё наказание, они сами наказывают себя ибо они поняли что причиняли вред самому дорогому, ценному, важному они отчуждались считали чужими чуждыми тех с кем были Едины ибо все они части Единого, от того их чувство вины велико, оно тем больше чем больше их эго, их эго это их слабость но это же и есть их палач, судья приводящий их наказание в исполнение. Для Духа нет ничего кроме других Духов рядом, зачем цепляться за иллюзии, иллюзорный мир, нет ничего важней и ценней другой жизни других Духов. В чём печаль, в чём разочарование, в чём противоречие? В иллюзиях которых нет, есть только Безграничное Единое соответственно не может быть противоречий, противостояний, вражды. Почему мы делаем добро другим, да потому что другие самое ценное, самое важное кроме других здесь больше нет никого, здесь нет этого материального мира, нет энергетического мира, есть только другие Духи вокруг они части Целого океана в котором каждый Дух это уникальная капелька этого Безграничного Единого океана. Какая может быть вражда между частями Целого? Какие могут быть печали из за иллюзий. Будь настоящим Я Духовным и тогда материальные иллюзии не будут тебя тяготить и ты поймёшь почему ты делаешь добро для других ибо важней, ценней других ничего нет, ибо ничего другого нет, всё Едино.
Олжас Алибеков
Лучший ответ
Если ждешь ответной доброты, то это уже не доброта а расчет. ТАКИМ добрым лучше не быть
Человеческие взаимоотношения
строятся по зеркальному принципу:
будешь добр к другим,
и они к тебе будут добры.
А хочешь, чтобы тебя все ненавидели
- начинай первым.
Андрей Некляев
там конкрЭтно штырит и вопрошающую и первую отвечающую...
Д)
Ди@нк@ ))))))))))
Деточка это возрастное гормоны все пройдет не бери в голову бери на метр ниже
Раф Ангел
Будь собой, живи своей жизнью. не помогай если не просят. Нужно видеть, кому реально плохо, а кто от безделья мается. И не жалей себя - это тупо. Просто делай всё чтоб жизнь твоя была нормальной, достойной, плохого, главное, не делай.
потому что добро пораждает добро
Екатерина Юшкова я всю свою сознательною жизнь добро делаю и не помогает
Татьяна Карпанюк значит еще не все добро сделано либо вся твоя энергия направлена не в то русло, поверь все возвращается у каждого своя карма