Прочее непознанное
В чём смысл жизни с точки зрения Вселенной или Бога?
Придти к Богу при жизни. Люди - генераторы эмоций, энергии для других, тонких миров
Не бывает млнов точек зрения, смысл у каждого один - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, плановых энергий в каждом воплощении, всё остальное уже от низости ума, искажения высших идеалов, примешивания корыстных и эгоистических целей, невежества в понимании и нежелания развиваться, а потакать грехам и порокам.
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
С самой жизни.
вы бы уточнили о какой жизни речь
Нина Калюкина
общее понятие. Жизнь - как явление.
С точки зрения Вселенной в упорядочивании Хаоса. С точки зрения Бога в созидании и развитии жизни. С точки зрения человека в познании жизни.
В чем смысл ?
В чем Его Воля ?
Человек должен стать Божественным созданием!
человек должен подняться на Вершину Вершин своего Сознания---а это план Ананды
Человек должен вспомнить, какое обещание он давал перед рождением на Земле и кому?!
В чем Его Воля ?
Вам не сюда. Бог не имеет почты мейл ру и на Ответах не пишет.
В исполнении воли БОГА Исполняющий волю Божию прибудет вечно Библия
Вы ищите смысл жизни Бога, лучше ищите смысл жизни себя) Научитесь развивать отношения с Душой, просите перед сном у своего Я, чтоб показал вам смысл жизни, вы во сне всё увидите) Это очень глубокое состояние медитации, я видел не только свои прошлые жизни, но и услышал свою душу и понял, к чему она призывает меня стремиться в этой жизни. Истинно, что всё в нас.
А вы уверены что для бога смерть существует? Думаю - нет. А тогда и смысл вопрос теряет.
Нина Калюкина
Раз он сделал свои творения смертными, то смысл жизни связан со смыслом смерти. Но первоначальный смысл - это смысл жизни.
Поделюсь неземной информацией))
Смысл в том, чтобы Здесь и Сейчас жить, чтобы получать опыт, чтобы созерцать, чтобы наполнить свой сосуд (разум, душу, называйте как вам нравится) всем прекрасным и до боли горьким, чтобы стать полноправным владельцем Своего "Я", чтобы быть не просто пустой частицей состоящей из звёздной пыли, но и полным сосудом Себя такого, человеком которым вы стали в этой жизни. Когда вы умрёте, а умирают все, разум ваш исчезнет вместе с биением сердца, но душа наполненная жизнью будет существовать дальше. Она будет ждать, когда вы приготовитесь для следующего полёта в Новое тело, чтобы снова получить Земной Опыт, чтобы снова возвысить себя. Это как колесо, Вы постоянно будете существовать, созерцая и получая информацию, что всё это будет отпечатываться в вашем Духе.
Я честно не знаю, зачем это всё нужно, но если это происходит, то это уже неспроста.
Тело лишь сосуд для Души, Душе вечна. Сегодня Мы в 21 веке в 2016 году, а после многих физических смертей будет в далёком будущем с новым Телом, Разумом, но опыт прошлого тела, который отпечатался в Душе, Вы будете помнить всегда, но не осознавать это, так как в Душе нет разума, Душа и есть Разум. Которым мы пользуемся всегда через чувства, глаза, обоняние и понимание.
Нет никакого божества, которому можно поклоняться. Мы люди то самое божество, мы боги своего тела и души, мы божества, которые то умирают физически и существуют духовно, то вновь переселяются в тело. Мы люди великолепны. Но житейское окружение настолько угнетает нас, что мы смело можем считать себя никем: пустым местом. Можем впадать в депрессию, а всё из-за незнания. Мы так сильно можем внушить себе, что мы самая низшая раса. Но это все потому, что не видим истины. Истина в Нас. Мы великолепны. Но не осознаём себя.
Насколько дух может пасть? А вы поглядите вокруг: суициды, депрессия, повседневное угнетение, поклонение, война, бесчеловечность, незнание. Настолько пал, что мы себя убедили, что всё это бессмысленно. А смысл-то в нас.
Лена Хорошая
Собственный эксперимент не удаётся? А мы на него все дали согбасие
в Поклонении АЛЛАХУ...!
...в генерации энергий...
В существовании.. Не существовать очень скучно. Висишь себе в пустоте висишь. Скучно не правда ли?
Нина Калюкина
Если учесть, что все мы были атомами в разных частях пространства, то не факт, что мы были в каких-то скучных организациях с другими атомами.