Прочее непознанное

Почему на луну больше никто не летает?

Нам ее посещать не дают Владельцы Луны.
Саша Наумова
Лучший ответ
Юлия Скворцова Это не правда. Луну уже всю обследовали и для дальнейших полетов на Луну нужны большие денюжки :3
Вероятно, вышло из моды.
Виктория Лапштаева посмотрите это видео, изменит ваше представление о жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
На неё воют, этого достаточно
Данил ...
Не пущають... после того как пиндосы хотели там с ядерной бомбой поэкперементировать...
Андрей Лубнин
Туда и раньше никто не летал. Луна давно заселена, и беженцев с Земли там видеть не хотят.
дальше олетели
Сухраб .........
Там скучно
Roma Romantik
У нас другая цель - Марс.
бензин подорожал
ее вдоль и поперек исследовали. делать там больше нечего
@@@ Юркина Доча @@@ Да ну! Земля сама до конца не изучена, а вы про луну во первых! Во вторых, это же луна! На орбиту Земли постоянно выходят.. а на луну нет и к тому же возьмем даже марс, там вообще люди жить собираются. Ну да да там типа кислород и воду нашли но все равно..
Боятся
Опять сторонники теории лунного заговора набежали xD
Спутники облетели луну вдоль и поперек, брали анализы состава разряженной лунной атмосферы и грунта. На луне даже побывали люди и там действительно очень скучно. Вы правы, сказав что земля менее изучена. Дело в том, что луна - это мертвый кусок базальта, лишенный любых природных процессов, что делает ее изучение не столь интересным для науки, как например, изучение Марса или Титана с Европой, т. е. любой перспективной планеты/спутника со своей вероятной экосистемой.
Полет и изучение дальних миров - это не только прорыв в науке, но и в сознаниях многих людей, поэтому передовым государствам следует к этому стремиться.
Но и на счет луны, не думаю что про нее надолго забыли. На ней в будущем будут строить космодромы, лунные базы, добывать гелий-3. Где-то писали, что возможно, луну даже будут использовать для захоронений людей.. Так что все самое интересное впереди, главное дожить до этого :)
@@@ Юркина Доча @@@ да но столько лет прошло, и никаких действий.. неужели только из за финансирования? ну ладно.. убедили))
Потому что полезней тратить деньги на продвижение цветных революций и по укорачиванию численности земли
На метле ведьмы на луну летают
Erik Arpabekov
Узнали, что можно менее затратными средствами кормить хомячков. Айфоны и мерседесы производить, например.
картошка там не растет того и не летают
Сагыныш + Жазира = Саида А на Марсе хорошо растет, но все равно не летают
Первая причина – политика. Тебе, наверное, уже знакомо это слово? Самые сильные государства того времени – Советский Союз и США – соревновались между собой за первенство в освоении космоса. Советский Союз осуществил запуск ракеты с первым в истории космонавтом, а Соединенные Штаты побывали на Луне. Возможно, американцы посчитали это достаточным и свернули все «лунные» исследования.

Вторая причина заключается в деньгах. Полеты на Луну стоят очень дорого. Потому сегодня ни одна страна не занимается ими.
Bad Banana ._.
@@@ Юркина Доча @@@ Спасибо за очевидную инфу конечно.. но в конце вы были правы.. спасибо